Цитата(Veterok @ 24.4.2012, 17:13)

У меня Восход-3М был, там по конструкции на один горшок - 2 выхлопные трубы, я их часто откручивал когда нужно по бездорожъю на Сахалине проехать до места охоты/рыбалки или чтобы погарцевать. Так вот без них и скорость была больше и грелся меньше и мощща не терялась в глушаках. Если продолжать далее то у Юпитера-5 2-а цилиндра, диаметр каждого - как у Восхода и всего один глушак на цилиндр, значит что Юпитер "задушивался"???
P.S. лично моё мнение - если объём/форма глушителя и влияют на работу ДВС скутера, то только на недосягаемых для наших скутеров оборотах и наших условий эксплуатации.
У меня был Минск , Восход , Планета 2 , Планета 4 , Юпитер 4 , Юпитер 5 и у всех без глушака терялась в разы максималка но тяга на низах становилась гораздо больше , а вот 4 тактный движок без выхлопной попрёт очень хорошо!!! Изучи принцип работы 2-х тактной выхлопной "саксофон" и ты поймёшь почему без глушака 2 т мотор не хочет нормально работать!