Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honling Adonis 300 Ii New 4t
Хонлинг мотоклуб > Клуб > Тусовки по моделям скутеров
Страницы: 1, 2
007
Собственно, в интернете появилась информация о новом максискутере Honling Adonis 300 II NEW 4T. Может кто видел, знает?
Ссылка с оф сайта:
gggregggorrr
Цитата(7 @ 18.7.2013, 21:17) *
Собственно, в интернете появилась информация о новом максискутере Honling Adonis 300 II NEW 4T. Может кто видел, знает?



Вот короче изучайте фото


http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/1253048-4163c.html

ВОТ ЕЩЁ ТУТ ФОТО МНОГО

http://chinariya.en.alibaba.com/product/11..._NEW_model.html
Vsevsad
Ну вот и мой первый скутер! Брал с салона. До него тока машины. Но это что -то!!! Первые 3 дня вообще оторваться от него не мог, тока спал!

Цитата(Vsevsad @ 16.11.2013, 9:07) *
Ну вот и мой первый скутер! Брал с салона. До него тока машины. Но это что -то!!! Первые 3 дня вообще оторваться от него не мог, тока спал!

Ищу коллег и соратников!
МеДвЕд!!!
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
У МЕНЯ ADONIS 300. КУПИЛ В ПРОШЛОМ ГОДУ И СРАЗУ ОБНАРУЖИЛ ПРОБЛЕМУ МНЕ ПОСТАВИЛИ НА НЕГО ПРОГРАММУ КАК НА 500 КУБОВЫЙ .
ОН У МЕНЯ ЛЕТАЛ ПОД 160 НО ЗАТО НА ХОЛОСТЫХ ПОСТОЯННО ГЛОХ.
ЖДАЛ ПОКА ПРИВЕЗУТ С КИТАЯ ПРОГРАММУ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ 2 МЕСЯЦА.
СЕЗОН ОТЪЕЗДИЛ ОТЛИЧНО НО БЫЛА ОДНА ПРОБЛЕМА , КАК ТОЛЬКО ЧУТЬ ЧУТЬ ПОХОЛОДЕЕТ ОН ПОСТОЯННО ГАЗУЕТ САМ ПО СЕБЕ.
И ЕЩЁ ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ГДЕ ВООБЩЕ НАХОДЯТСЯ МАСТЕРСКИЕ ГДЕ ИХ МОГУТ ОСМОТРЕТЬ. Я ПОКА НЕ ВСТРЕЧАЛ ГДЕ ЕГО ВЗЯЛИ БЫ НА ОСМОТР.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ВетерOk
Цитата(МеДвЕд!!! @ 7.2.2014, 0:53) *
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
У МЕНЯ ADONIS 300.

привет! канешна не красиво отвечать вопросом на вопрос, но всё же: почему бы тебе не обратиться к тем кто обнаружил прошивку пятисотки? не все сервисы могут этим козырнуть...и что значит осмотреть? провести ТО, ремонт или беглый осмотр с выдачей прогнозов? опять же - какой пробег?
DrWeiss
Цитата
СРАЗУ ОБНАРУЖИЛ ПРОБЛЕМУ МНЕ ПОСТАВИЛИ НА НЕГО ПРОГРАММУ КАК НА 500 КУБОВЫЙ

Как обнаружил, каким образом? У Хонлингов вроде нет в линейке 500 кубовых движков.
МеДвЕд!!!
Цитата(DrWeiss @ 7.2.2014, 9:16) *
Как обнаружил, каким образом? У Хонлингов вроде нет в линейке 500 кубовых движков.

приехал в магазин и отдал на диагностику после чего и получил такой ответ.

Цитата(ВетерOk @ 7.2.2014, 1:21) *
привет! канешна не красиво отвечать вопросом на вопрос, но всё же: почему бы тебе не обратиться к тем кто обнаружил прошивку пятисотки? не все сервисы могут этим козырнуть...и что значит осмотреть? провести ТО, ремонт или беглый осмотр с выдачей прогнозов? опять же - какой пробег?

пробег 3000 . с магазина где покупал с гарантии я слетел т. к. все расходники и масло поменял сам . ( у них цены очень ломовые)
OPEX
Цитата(МеДвЕд!!! @ 27.2.2014, 23:21) *
приехал в магазин и отдал на диагностику после чего и получил такой ответ.


пробег 3000 . с магазина где покупал с гарантии я слетел т. к. все расходники и масло поменял сам . ( у них цены очень ломовые)

Какая связь ТО и гарантии? Или в Вашем сервисе только гарантийный ремонт предусмотрен? Так ТО - это не ремонт вообще то. А в большей степени простой диагностический осмотр. Не думаю, что обычная диагностика стоит каких то космических денег. И при грамотной диагностике пацану с руками не составит труда устранить выявленные недостатки после самому. Ну а если что то не получится, форум всегда поможет.
DrWeiss
Цитата
с гарантии я слетел

Отметка есть в сервисной книжке?
Vsevsad
Аппаратом я доволен полностью! Сегодня катал малого он мне высказал- это не мотоцикл, Это ЗВЕЗДАЛЕТ!!! ему 6 лет! Глохнет периодически у всех, так я и не парюсь ,на ходу просто кнопку нажми и все работает! Ты лучше спроси в сервисе где у него стоят предохранители 100% ни кто не скажет! Я его за зиму перебирал весь. и то многое не понимаю , у них один ответ модель новая -мы еще этому не обучены! А так сегодня ездил - это действительно ВОСТОРГ!!!

И еще !!! Я был поражен , ни когда б не поверил если б не сам-когда едешь 100 , визор на шлеме опущен, играет его штатная музыка, Ветра нет вообще и такое ощущение как в машине, или играешь в компьют. игру!!! я не ожидал такой аэродинамики! Вот это здорово!

Сегодня поменял штатную сигналку на SPY 5000, Здорово! Тестили в разных условиях, больше всего понравился безключевой доступ и дистанциоонное глушение!

Ответ Медведу! Если что звони 8-916-974-25-81 это Мой , Вместе разберемся!

И мне пох... на ихню гарантию ! Если я знаю больше о нем чем они!!!
Mdriver
Глохнет периодически у всех, так я и не парюсь ,на ходу просто кнопку нажми и все работает!
Всем привет! Кто ни будь знает как от этого избавится, просто бесит данный недуг.
OPEX
Цитата(Mdriver @ 17.3.2014, 13:44) *
Глохнет периодически у всех, так я и не парюсь ,на ходу просто кнопку нажми и все работает!
Всем привет! Кто ни будь знает как от этого избавится, просто бесит данный недуг.
Холостые поднять чуток, глохнуть перестанет. Но зато при прогреве убегать с подножки начнёт. Можно и это вылечить более тяжёлыми грузами в вариаторе, но опять же в ущерб динамике разгона. Так что ... закон сохранения состояния wink.gif : Если где то прибудет, то обязательно где убудет. Легче забить и привыкнуть.
ВетерOk
Я извиняюсь но на этом аппарате - инжектор................ и как бы советовать что то я стесняюсь blush.gif
OPEX
Цитата(ВетерOk @ 17.3.2014, 17:43) *
Я извиняюсь но на этом аппарате - инжектор................ и как бы советовать что то я стесняюсь blush.gif

А какая разница? Ну добавилось ещё два температурных датчика и один положения коленвала, ну управляются обороты в зависимости от температуры всасываемого воздуха, температуры двигателя. Кстати, проблема может решиться сама с наступлением лета и тёплой погоды. Ещё есть датчик положения дроссельной заслонки, он же расходомер. В разных модификациях по разному выглядит. Именно он и определяет холостой ход. Достаточно выставить первоначальное положение заслонки. Везде должны быть регулировки. Впринципе, так же настраивается и ХХ на карбюраторе. Не вижу проблем. Хотя... ты прав. Пока сам не залезешь и не глянешь, трудно что то предугадать. Китайцы - загадочный народ, и чего они туда напихали одному богу известно.
Mdriver
Он глохнет на ходу при резком открытии газа, когда трогаешься или ускоряешься после поворота, на холостых работает ровно, заводские настройки не менял, может что то в "мозгах"? До этого были карбюраторы, не чего подобного не происходило.
OPEX
Цитата(Mdriver @ 17.3.2014, 18:37) *
Он глохнет на ходу при резком открытии газа, когда трогаешься или ускоряешься после поворота, на холостых работает ровно, заводские настройки не менял, может что то в "мозгах"? До этого были карбюраторы, не чего подобного не происходило.
мозги для для карба и инжектора совершенно разные. В первом случае коммутатор, задающий импульсы на катушку, во втором ЭБУ, полностью управляющий двигателем. А именно подача топлива через форсунку, подача воздуха через заслонку, опережение зажигания от оборотов, включение бензонасоса. В инжекторах на рампу топливо подаётся под давлением. По этому предполагаю, что при резком открытии газа топлива просто не хватает из - за недостатка давления. Проще говоря, форсунка не впрыскивает, а ссыт. Причины этого могут быть различны. Это забита сама форсунка, забит топливный фильтр, сам насос хреново качает. Как проверить? Хрен знает, разве что пробовать менять частями на заведомо исправные с другого мотора. Ведь эталонное давление никто не мерил и не знает. Так же в смесеобразовании имеет значение воздух. Забитый воздушный фильтр даст схожие симптомы. Ещё я бы поглядел плотность прилягания впускного коллектора. Будет подсос воздуха, будут провалы.
ВетерOk
почему то не хочется лезть в дебри, а увидеть проблему вот в этом:

Цитата(Mdriver @ 17.3.2014, 19:37) *
когда трогаешься или ускоряешься после поворота


мож что в топливной системе до инжектора (шланг, бак).................если скутер стоит на центральной подножке это тоже происходит при открытии газа???
Mdriver
"если скутер стоит на центральной подножке это тоже происходит при открытии газа??? "

Тоже самое. Если резче дернуть, "колом" встает, мне даже кажется с кнопки он по другому глохнет.
ВетерOk
Попробуй отсоединить воздушный фильтр и попробывать без него, если и тут не решиться то..........с инжектором я пас
_Дмитрий_
Слить бензин и заправить заведомо качественный, проверить бензонасос, сменить топливные и воздушные фильтры, промыть форсунки, если после этого проблема не исчезла -- на сервис, обновлять программу.

На мототехнике с инжекторами не сталкивался, но на автомобиле довелось -- после заправки сомнительным бензином накрылся бензонасос и двигатель намертво заглох, бензин вообще не поступал, исправилось заменой бензонасоса.
DrWeiss
Сначала так уверенно:
Цитата(_Дмитрий_ @ 26.3.2014, 3:16) *
Слить бензин и заправить заведомо качественный, проверить бензонасос, сменить топливные и воздушные фильтры, промыть форсунки, если после этого проблема не исчезла -- на сервис, обновлять программу.


А потом следующая фраза:
Цитата(_Дмитрий_ @ 26.3.2014, 3:16) *
На мототехнике с инжекторами не сталкивался



Mdriver, у тебя выпускная труба часом не раскаляется до красна как еще у одного владельца адониса?
Mdriver
Цитата(DrWeiss @ 26.3.2014, 8:56) *
Сначала так уверенно:


А потом следующая фраза:



Mdriver, у тебя выпускная труба часом не раскаляется до красна как еще у одного владельца адониса?

Раскаляется, уже отписал в той теме.
DrWeiss
Цитата(Mdriver @ 26.3.2014, 14:13) *
Раскаляется, уже отписал в той теме.

Гони к дилеру без вариантов.
RayZ
Ребят подскажите на данный аппарат( адонис 2) устанавливается кофр или нет?
JustMe
Цитата(RayZ @ 30.3.2014, 21:31) *
Ребят подскажите на данный аппарат( адонис 2) устанавливается кофр или нет?

Если я нашёл тот,то да
RayZ
ну вроде похож) Вот только крепления меня смущают...на картинке конечно особо не видно, но складывается ощущение, что держится на одном болту(хлипко как-то). На первой же кочке оторвет вместе с пластиком...
JustMe
У меня дома щас такой кофр лежит,крепится он на пластиковую основу на планки металические,если не перегружать то норм должно быть)
DrWeiss
Цитата(RayZ @ 30.3.2014, 22:46) *
На первой же кочке оторвет вместе с пластиком...

В целом да, пластик там хлипкий, причем не только на скутерах, но и на мотоциклах тоже. Поэтому, при установке кофра стоковую пластину обычну выкидывают и ставят усиленную.
ВетерOk
Цитата(DrWeiss @ 31.3.2014, 16:49) *
В целом да, пластик там хлипкий, причем не только на скутерах, но и на мотоциклах тоже. Поэтому, при установке кофра стоковую пластину обычну выкидывают и ставят усиленную.

.......или усиливают заводскую smile.gif
Потеряшка
Бред на счет хлипкого пластика..... Что на стелсе ауте на сток пластик стоит кофр и постоянно перегружался и все держится, что на тыдыме на сток раме стоит и нет проблем и тоже постоянно перегружается )))))

Да кстате у Тёмы на хонде СШ тоже на сток пластике рамке стоит кофр и побольше моего и все гуд нормлаьно....


Вечно придумаете всякую фигню, а потом свято верите в неее ((((( вы еще скажите что хонда самая не ламучая хотя ламается чаще кавы )))))) но реже бехи и харлея ))))
OPEX
Цитата(Потеряшка @ 1.4.2014, 20:43) *
Вечно придумаете всякую фигню, а потом свято верите в неее ((((( вы еще скажите что хонда самая не ламучая хотя ламается чаще кавы )))))) но реже бехи и харлея ))))

Рома, ты харлеев сюда не приплетай


Потеряшка
Американское общество потребителей опубликовало отчет о надежности мотоциклов - http://rideapart.com/2014/02/most-reliable-motorcycles/


Количество поломок мотоциклов:
Yamaha - 11%
Kawasaki - 13%
Honda - 14%
Harley-Davidson - 24%
BMW - 30%

ямаха лучше всех tongue.gif
DrWeiss
Сдается мне, что на клубном открытии сезона в Москве доминировать будут Адонисы.
Kira.Sokol
Мальчики, здрасти!
Сижу радуюсь, что хоть кого то нашла...
Я в прошлом году, а конкретно в мае 2013 года, стала счастливой обладательницей предыдущей версии Адониса. В общем мне все нравится, кроме нескольких моментов: 1. Как выяснилось в Новороссе нетсервисного центра, а в магазине где я его купила, его тоже обслужить отказались. Так же я столкнулась с тем, что нигде не могу купить не него ремень вариатора или вообще какой нибудь расходник.
2. Подвеска мягковата, клиренс низкий. Когдазакладываю на поворотах, цепляюсь выхлопной трубой.
Люди помогите, подскажите где взять на него запчасти.... Т.к. проехала на нем 5000, хочу перед сезоном т.о. провести а запчасти нигде найти не могу.
Запчасти искала во всех магазинах и сервисах мопедов моего города. Так же ездила по Мото рынкам краснодарского края и некоторым магазинам в г. Краснодаре.
Так же буду благодарна за любую помощь, если у кого то в городе можно купить расходник на данную технику, в помощи при приобретении.
JustMe
Кстати на Королева 12 там где офис ртрс стоит адонис,обладатель тут есть?
BBD
Цитата(Kira.Sokol @ 6.5.2014, 22:18) *
Мальчики, здрасти!
Сижу радуюсь, что хоть кого то нашла...
Я в прошлом году, а конкретно в мае 2013 года, стала счастливой обладательницей предыдущей версии Адониса. В общем мне все нравится, кроме нескольких моментов: 1. Как выяснилось в Новороссе нетсервисного центра, а в магазине где я его купила, его тоже обслужить отказались. Так же я столкнулась с тем, что нигде не могу купить не него ремень вариатора или вообще какой нибудь расходник.
2. Подвеска мягковата, клиренс низкий. Когдазакладываю на поворотах, цепляюсь выхлопной трубой.
Люди помогите, подскажите где взять на него запчасти.... Т.к. проехала на нем 5000, хочу перед сезоном т.о. провести а запчасти нигде найти не могу.
Запчасти искала во всех магазинах и сервисах мопедов моего города. Так же ездила по Мото рынкам краснодарского края и некоторым магазинам в г. Краснодаре.
Так же буду благодарна за любую помощь, если у кого то в городе можно купить расходник на данную технику, в помощи при приобретении.


Обслужить и сама сможешь-ничё там хитрого нет.
По расходникам и другим запам.Ищи их ни по марке мопеда,а по маркировкам и типоразмерам самих запов,а так же по типу своего мотора.И жить сразу станет просто и легко.В интернетмагазинах есть всё,если чё по месту не найдёшь.
А за то,что на поворотах трубой асфальт цепляешь-большой респект,канешна!!!
Kira.Sokol
Цитата(BBD' dat.2014, 0:33) *
Обслужить и сама сможешь-ничё там хитрого нет.
По расходникам и другим запам.Ищи их ни по марке мопеда,а по маркировкам и типоразмерам самих запов,а так же по типу своего мотора.И жить сразу станет просто и легко.В интернетмагазинах есть всё,если чё по месту не найдёшь.
А за то,что на поворотах трубой асфальт цепляешь-большой респект,канешна!!!

За респект спасибо канешна, прятно.
Я не только на модель мопеда запчасти искала, но и так же по модели двигателя, объёму и даже с ремнем вариатора в руке. Ничего, не помогает.:-(
Mdriver
Цитата(JustMe @ 6.5.2014, 21:55) *
Кстати на Королева 12 там где офис ртрс стоит адонис,обладатель тут есть?


Офис РТРС на Королева 13, если черный то мой!
BBD
Цитата(Kira.Sokol @ 7.5.2014, 15:45) *
За респект спасибо канешна, прятно.
Я не только на модель мопеда запчасти искала, но и так же по модели двигателя, объёму и даже с ремнем вариатора в руке. Ничего, не помогает.:-(

Ну как так?,,,А ну пиши свой размер ремня-не могет быть,штоб нигде ево небыло.
И фоток можешь накидать,что ещё надо по расходникам-может даже в клубном магазине чё то есть.Просто мало этих адонисов ещё-народ не в курсе какие там цацки у него.Двиг помоему копия ямаховского?Чё там у него за маркировка то?
JustMe
Цитата(Mdriver @ 7.5.2014, 17:43) *
Офис РТРС на Королева 13, если черный то мой!

Или 13)1.5 года работаю всё не запомню адрес)Я работаю рядом с аркой большие бурые ворота)В понедельник заходи на чай)Большую красную кнопку у ворот тыкни)
t0nick
может кто помочь мануалом или электросхемой на Адонис? и еще вопрос по топливному насосу, от чего подходит? я имею ввиду насос высокого давления?

когда заводите мопед, электрический топливный насос постоянно жужжит или только при какое-то время после включения зажигания?
Фотограф
Цитата(t0nick @ 30.5.2014, 2:05) *
когда заводите мопед, электрический топливный насос постоянно жужжит или только при какое-то время после включения зажигания?
Что останавливает разобрать весь мопед, но лучше этого не делать, а топлевный насос всегда жужит при включении зажигания(на инжекторах). wink.gif
t0nick
мопед уже разобран)))
все отдиагностировали, пришли к выводу, что проблема в топливном насосе. если есть возможность подсказать, где купить оригинальный или похожий, киньте ссылочку)
t0nick
Поменяли топливный насос на другой, постоянного давления, с выносным регулятором давления. Мотор стал работать ровнее, вроде как даже подхват с низов гораздо лучше стал. Сейчас надо разобраться с зарядкой, после этого надо его собрать и как следует откатать на всех режимах. Как откатаем, отпишусь по результатам.
OPEX
Цитата(t0nick @ 7.8.2014, 19:38) *
Поменяли топливный насос на другой, постоянного давления, с выносным регулятором давления. Мотор стал работать ровнее, вроде как даже подхват с низов гораздо лучше стал. Сейчас надо разобраться с зарядкой, после этого надо его собрать и как следует откатать на всех режимах. Как откатаем, отпишусь по результатам.

А можно по подробней про насос. Замена на какую марку ( где применяется), Какое номинальное давление, производительность, потребляемый ток?? Если можно, фото или ссылочку на магазин, где можно увидеть и почитать. А то всвязи с прогрессом и постепенным переходом на инжектора, люди начали уже интересоваться подобными вещами.
t0nick
Насос: http://www.konsulavto.ru/cat/avtozapchasti...-zmz-405-soateh
- Давление максимальное: 686,7 кПа
- Номинальное напряжение питания: 12 В
- Производительность, не менее: 130л/час
- Ток потребления (макс.): 6,5 А
- Гарантийный ресурс: 40000 км пробега автомобиля
- Режим работы: продолжительный S1
- Габаритные размеры:
- диаметр (макс.) 45 мм
- длина (макс.) 145 мм
- Вес: 0,8 кг.
Регулятор: http://www.konsulavto.ru/cat/avtozapchasti...-topliva-soateh

все элементарно и надежно. фитинги, переходники, по позициям расписывать не буду. фотографии готового варианта сделаю, когда все закончим.
t0nick
по факту, в рампе 4,5 - 3,5 бара. на холостых регулятор давления сбрасывает до 3 бар гдето.
OPEX
Цитата(t0nick @ 8.8.2014, 0:06) *
по факту, в рампе 4,5 - 3,5 бара. на холостых регулятор давления сбрасывает до 3 бар гдето.

Спасибо. Выходит, всё действительно просто. Насос от Волги отечественного производства. Значит теоретически, есть возможность вкрячить и Bosch от жигулей. Единственное, что меня смущает: а потянет ли он по потребляемому току? Мозги не поплавятся?
BBD
А где у этого Адониса топливный бак находится?
t0nick
топливный бак под 5 точкой =)
по поводу насоса. а причем тут мозги? включение питания через реле, с замка зажигания. а потребление у него всего 6.5а, то есть примерно 85 ватт, это не так уж и много. скажем как две хорошие лампочки. генератор, вместе с реле-регулятором должен выдержать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.