Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнинг Цпг))
Хонлинг клуб > Гараж > Тюнинг
Механик...
Привет всем. Вопрос такой-стоит цпг 72сс,хочу поставить 82сс,нужно ли будет менять головку обязательно или можно стоковую оставить(50сс)???
BBD
Цитата(Механик... @ 8.3.2013, 22:50) *
Привет всем. Вопрос такой-стоит цпг 72сс,хочу поставить 82сс,нужно ли будет менять головку обязательно или можно стоковую оставить(50сс)???

менять обязательно.
Илюха
менять...
inclub
однозначно менять.иначе ты не почувствуеш разницы от того что сменил цпг.
тут дело в продувке поршневой еще имеется.
не зря же ставят головки с увеличиными клапанами

у меня сейчас например стоит 82 кубика с родной головой и честно скажу что родная голова от полтиника не справляется с продувкой поршня.
сейчас идет посылка с цпг на 86.2 кубика с головой под данную кубатуру.
_Дмитрий_
От 50cc головка не пойдёт.

От 72cc (с увеличенной камерой сгорания) на 82cc пойдёт, её необязательно менять. Я например так делал, это дало ощутимое повышение приёмистости двигателя. Обороты и скорость существенно не изменились, выросла только динамика разгона и тяга.

Что касается головок с увеличенными клапанами -- они дают прирост на верхах при условии что будет стоять соответствующий карбюратор с соответствующим патрубком и фильтром и прямоточный глушитель. Т.е. чтобы реализовать преимущества такой головки надо увеличить впуск/выпуск, иначе это мало что даст кроме повышения расхода топлива.
Механик...
Цитата(-Дмитрий- @ 9.3.2013, 4:39) *
От 50cc головка не пойдёт.

От 72cc (с увеличенной камерой сгорания) на 82cc пойдёт, её необязательно менять. Я например так делал, это дало ощутимое повышение приёмистости двигателя. Обороты и скорость существенно не изменились, выросла только динамика разгона и тяга.

Что касается головок с увеличенными клапанами -- они дают прирост на верхах при условии что будет стоять соответствующий карбюратор с соответствующим патрубком и фильтром и прямоточный глушитель. Т.е. чтобы реализовать преимущества такой головки надо увеличить впуск/выпуск, иначе это мало что даст кроме повышения расхода топлива.

А если поставлю 82сс и родную голову,скутер в общем то будет ездить ведь,только полная мощность не будет реализована?)
Илюха
нет смысла ставить 82 с простой головой....
_Дмитрий_
Цитата(Механик... @ 10.3.2013, 11:01) *
А если поставлю 82сс и родную голову,скутер в общем то будет ездить ведь,только полная мощность не будет реализована?)

Будет слишком высокая степень сжатия из-за маленькой камеры сгорания. И в реальности получится 80cc вместо 82. Ездить будет только на 95 бензине и довольно плохо.

Или там с завода стояла 72cc с соответствующей головкой? Тогда таких проблем не будет.
Механик...
Цитата(-Дмитрий- @ 10.3.2013, 13:59) *
Будет слишком высокая степень сжатия из-за маленькой камеры сгорания. И в реальности получится 80cc вместо 82. Ездить будет только на 95 бензине и довольно плохо.

Или там с завода стояла 72cc с соответствующей головкой? Тогда таких проблем не будет.

(5 бензин не пугает,т.к постоянно лью его,нет с завода стояла цпг 50сс и соответствующая голова.Буду заказывать тогда большую голову)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.