Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Irbis Virago
Хонлинг мотоклуб > Гараж > Двигатель и трансмисия
JustMe
Купил себе Irbis Virago,Всё вроде бы хорошо но вот почему то глохнет на ходу,двигатель нагревается сильно(Наверно из за обкатки)Ехал сегодня и вдруг такое ощущение как будто ему бензина не хватает,дергается вроде как провалы появляются и обороты падают,если на нейтралку включить то совсем глохнет,кто что думает по этому поводу?Если сильно газануть то хлопает в карб!
Илюха
ты аккуратнее, что бы прихват не словить...
JustMe
А делать то чё?)
Илюха
ну мы с этой техникой пока незнакомы....
JustMe
Двигатель 139FMB
yurec
Поздравляю с покупкой.
ВетерOk
Цитата(JustMe @ 22.5.2012, 19:44) *
Купил себе Irbis Virago,Всё вроде бы хорошо но вот почему то глохнет на ходу,двигатель нагревается сильно(Наверно из за обкатки)Ехал сегодня и вдруг такое ощущение как будто ему бензина не хватает,дергается вроде как провалы появляются и обороты падают,если на нейтралку включить то совсем глохнет,кто что думает по этому поводу?Если сильно газануть то хлопает в карб!

нужно посмотреть топливную магистраль и отрегулировать/почистить карбюратор, в котором может быть консервант который не даёт нормально работать движку
JustMe
Спасибо Юр)))
Цитата(Veterok @ 23.5.2012, 11:01) *
нужно посмотреть топливную магистраль и отрегулировать/почистить карбюратор, в котором может быть консервант который не даёт нормально работать движку

Посмотрел сегодня шланги от бензобака слишком длинные и после фильтра перегибается шланг,завтра попробую обрезать,глушитель еще откручивается постоянно))а так норм))
JustMe
В общем как бортовой журнал)Мопед скажу сразу не оч хороший)Дикие вибрации ломают всё всё всё,половина мопеда осталась на дороге,в бою с вибрацией пострадал даже тахометр(Отвалился конденсатор)Сегодня поменял масло и попробывал погасить вибрацию на ножках(они прикручены к картеру)и убрать течь из под болта к которому эти подножки и прикручены,поставил резиновые прокладки,особо не разгонялся до вибраций но заметно что лучше(До дачи 90 км я еду это расстояние 2ч-30 минут,после получаса езды стоять не могу ноги дрожат laugh.gif )В общем пока особо разглагольствовать не буду прилагаю фото!





Илюха
а я тебе говорил, доделывай урал!)))) а за эти деньги права получил бы! кстате, сколько уже накатал?
JustMe
Цитата(Илюха @ 17.6.2012, 23:43) *
а я тебе говорил, доделывай урал!)))) а за эти деньги права получил бы! кстате, сколько уже накатал?

вроде 1400 с чем то)Всё что на нём стоит говно надо всё получше покупать и будет норм!=)
Byrui23
Андрюха, поздравляю с покупкой! Кого-то он мне напоминает. tongue.gif
JustMe
Спасибо До)интересно кого напоминает?)))
ВетерOk
Цитата(JustMe @ 17.6.2012, 23:22) *
Дикие вибрации ломают всё всё всё

у меня аналог StelsOrion72cc. Я поставил/повесил ДВС на всевозможные резинки. Поставил самодельные дуги, тем самым добавил жёсткости и "закончил" раму - под классическую схему. Вибрации практически исчезли, тока на максималке когда кочегаришь на всю....
yurec
Хонду свою когда разбирал, приятно был удивлен, что там практически все на сайлентблоках, руль, подножки, железо и т.д. V-образный двигатель, и вибрации "0" на любых оборотах.
Alb6ert
Цитата(yurec @ 20.6.2012, 11:39) *
Хонду свою когда разбирал, приятно был удивлен, что там практически все на сайлентблоках, руль, подножки, железо и т.д. V-образный двигатель, и вибрации "0" на любых оборотах.

сравнил что чем ))
JustMe
Цитата(Veterok @ 20.6.2012, 0:09) *
у меня аналог StelsOrion72cc. Я поставил/повесил ДВС на всевозможные резинки. Поставил самодельные дуги, тем самым добавил жёсткости и "закончил" раму - под классическую схему. Вибрации практически исчезли, тока на максималке когда кочегаришь на всю....

Скинь мне подробные фото пожалуйста!Так же планирую делать!И какой метал использовал?

Цитата(yurec @ 20.6.2012, 11:39) *
Хонду свою когда разбирал, приятно был удивлен, что там практически все на сайлентблоках, руль, подножки, железо и т.д. V-образный двигатель, и вибрации "0" на любых оборотах.

Я вот думаю поставить на сайлентблоки,поку думаю как воплотить в жизнь!Есть предложения?)))
BBD
Согласен с юреком-он правильно намекает что сайленблоки надо посмотреть эти вибрации на новом мопеде только изза негодного сала могут быть или же их отсутствия...
JustMe
Цитата(BBD @ 20.6.2012, 21:51) *
Согласен с юреком-он правильно намекает что сайленблоки надо посмотреть эти вибрации на новом мопеде только изза негодного сала могут быть или же их отсутствия...

От отсутствия!=)
ВетерOk
Скинь мне подробные фото пожалуйста!Так же планирую делать!И какой метал использовал?

Фото чего? Металл каких деталей?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.