Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигналы Поворота
Хонлинг клуб > Гараж > Двигатель и трансмисия
АНТИПЕТЯ
Недавно обнаружил такую вещь! Когда еду с аккумулятором ,сигналы поворота работают нормально. А когда БЕЗ АКБ , просто горят и не мигают. Почему то мне кажется что так быть не должно...
АРХАНГЕЛ
Цитата(АНТИПЕТЯ @ 1.12.2008, 19:18) *
Недавно обнаружил такую вещь! Когда еду с аккумулятором ,сигналы поворота работают нормально. А когда БЕЗ АКБ , просто горят и не мигают. Почему то мне кажется что так быть не должно...

Я ПЫТАЛСЯ ВМЕСТО ЛАМП ПОСТАВИТЬ СВЕТОДИОДЫ. ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ. ПОЛУЧАЕТСЯ РЕЛЕ ПОВОРОТА НУЖНА ОПРЕДЕЛЕННАЯ НАГРУЗКА И ВОЛЬТАЖ.
АНТИПЕТЯ
Цитата(АРХАНГЕЛ @ 1.12.2008, 18:44) *
Я ПЫТАЛСЯ ВМЕСТО ЛАМП ПОСТАВИТЬ СВЕТОДИОДЫ. ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ. ПОЛУЧАЕТСЯ РЕЛЕ ПОВОРОТА НУЖНА ОПРЕДЕЛЕННАЯ НАГРУЗКА И ВОЛЬТАЖ.

Т.е. я понимаю что у тебя так же? Смущает то что у моего знакомого тоже китайский 139qmb ,у него все нормально работает!
ромарокер
реле поворотов нужено сбилиное напряжение, и оптимальная нагрузка!
а если вместо ламп поставить диоды то увеличится частота мигания лампы!
АРХАНГЕЛ
Цитата(ромарокер @ 1.12.2008, 22:14) *
реле поворотов нужено сбилиное напряжение, и оптимальная нагрузка!
а если вместо ламп поставить диоды то увеличится частота мигания лампы!

ЕСЛИ БЫ МИГАЛИ! ОНИ ПРОСТО ГОРЕЛИ БЕЗ МИГАНИЯ
ХонлингЗаказ
Просто реле поворотников питается от аккумулятора, так на всех скутерах. А то, что они просто горят без АКБ - дань безопасности, чтобы хоть что-то работало.
ромарокер
Цитата(АРХАНГЕЛ @ 2.12.2008, 10:23) *
ЕСЛИ БЫ МИГАЛИ! ОНИ ПРОСТО ГОРЕЛИ БЕЗ МИГАНИЯ

поставь набольшое сопротивлени и начне мигать!
ХонлингЗаказ
Цитата(ромарокер @ 3.12.2008, 0:33) *
поставь набольшое сопротивлени и начне мигать!


Ничего мигать не начнет, напруги не хватит.
ромарокер
Цитата(ХонлингЗаказ @ 3.12.2008, 14:29) *
Ничего мигать не начнет, напруги не хватит.

ТИ У НА ЩО ТАКОЖ ХОХОЛ????
ХонлингЗаказ
Цитата(ромарокер @ 3.12.2008, 20:53) *
ТИ У НА ЩО ТАКОЖ ХОХОЛ????


Таки шо?
ромарокер
Цитата(ХонлингЗаказ @ 4.12.2008, 11:10) *
Таки шо?

непонял???
yurec
Цитата(ромарокер @ 5.12.2008, 20:54) *
непонял???

Что не понятного, понаехали тут! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ромарокер
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
АРХАНГЕЛ
Цитата(ромарокер @ 7.12.2008, 10:46) *
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

капець хлопці як далі жити. хохли повсюду свой щупальца пораскидали rolleyes.gif
kogemiak
Цитата(ХонлингЗаказ @ 3.12.2008, 14:29) *
Ничего мигать не начнет, напруги не хватит.

и ЧТО ДЕЛАТЬ?
АНТИПЕТЯ
Почему у моего коллеги по работе на китайском Thunder все работает и без АКБ????
Kot
У меня когда был Viper storm там без АБ поворотники вообще не работали, на Viper activ тоже самое.... А на fade -12 тока горят... А у друга на VENTO всё нормально работает.... Так что эт нормально.... каждый завод делает по разному. Эт тока на первый взгдяд все китайцы одинаковые!!!
ХонлингЗаказ
Цитата(kogemiak @ 9.12.2008, 22:02) *
и ЧТО ДЕЛАТЬ?


Поставить любой 12 вольтовый АКБ, пусть даже маленький. И все заработает.
АНТИПЕТЯ
Цитата(Kot @ 10.12.2008, 0:07) *
У меня когда был Viper storm там без АБ поворотники вообще не работали, на Viper activ тоже самое.... А на fade -12 тока горят... А у друга на VENTO всё нормально работает.... Так что эт нормально.... каждый завод делает по разному. Эт тока на первый взгдяд все китайцы одинаковые!!!

Вот мне и интересно ,какая у них в схеме разница! Может там какая ни будь перемычка стоит, и усё!!!!!! А мы тут паримся...
kogemiak
Цитата(ХонлингЗаказ @ 10.12.2008, 9:14) *
Поставить любой 12 вольтовый АКБ, пусть даже маленький. И все заработает.

С АКБ светодиоды просто горят и не мигают. А лампочки мигают.
ХонлингЗаказ
Цитата(kogemiak @ 10.12.2008, 23:37) *
С АКБ светодиоды просто горят и не мигают. А лампочки мигают.


А это зависи от принципа работы реле поворота. Если это обычное реле (как на старых авто) то оно срабатывает от нагрева биметаллической пластины - нагрелось - разомкнулось, остыло - замкнулось. Т.е. зависит от сопротивления в цепи (которого у светодиода почти нет).
А если реле электронное, то будут моргать любые лампочки, в том числе светодиоды.

Проверить какое реле очень просто - вытащите одну из лампочек поворота и посмотрите как после этого мигает, если что-то изменилось - значит обычно реле, если одна лампочка моргает так-же, значит реле электронное.
АНТИПЕТЯ
Цитата(ХонлингЗаказ @ 11.12.2008, 14:11) *
А это зависи от принципа работы реле поворота. Если это обычное реле (как на старых авто) то оно срабатывает от нагрева биметаллической пластины - нагрелось - разомкнулось, остыло - замкнулось. Т.е. зависит от сопротивления в цепи (которого у светодиода почти нет).
А если реле электронное, то будут моргать любые лампочки, в том числе светодиоды.

Проверить какое реле очень просто - вытащите одну из лампочек поворота и посмотрите как после этого мигает, если что-то изменилось - значит обычно реле, если одна лампочка моргает так-же, значит реле электронное.

а какое реле на новых хонлингах?
kogemiak
Цитата(ХонлингЗаказ @ 11.12.2008, 14:11) *
А это зависи от принципа работы реле поворота. Если это обычное реле (как на старых авто) то оно срабатывает от нагрева биметаллической пластины - нагрелось - разомкнулось, остыло - замкнулось. Т.е. зависит от сопротивления в цепи (которого у светодиода почти нет).
А если реле электронное, то будут моргать любые лампочки, в том числе светодиоды.

Проверить какое реле очень просто - вытащите одну из лампочек поворота и посмотрите как после этого мигает, если что-то изменилось - значит обычно реле, если одна лампочка моргает так-же, значит реле электронное.

реле стоит электронно-механическое, а вот проблема со светодиодами весьма непонятна.
ХонлингЗаказ
Цитата(АНТИПЕТЯ @ 11.12.2008, 18:46) *
а какое реле на новых хонлингах?


Оно на всех Хонлингах то, кторое будет моргать постоянно, вне зависимости от типа лампочек.
ХонлингЗаказ
Цитата(kogemiak @ 11.12.2008, 21:48) *
реле стоит электронно-механическое, а вот проблема со светодиодами весьма непонятна.


Я так и не понял - в чем конкретно проблема?
Вы меняете обычные лампочки на светодиоды и они просто горят а не мигают?
kogemiak
Цитата(ХонлингЗаказ @ 12.12.2008, 11:29) *
Я так и не понял - в чем конкретно проблема?
Вы меняете обычные лампочки на светодиоды и они просто горят а не мигают?

Вообщем-то да, попробовал поменять 1 лампу из 4 на светодиод и моргать перестают, просто горят.
АНТИПЕТЯ
Цитата(kogemiak @ 12.12.2008, 21:30) *
Вообщем-то да, попробовал поменять 1 лампу из 4 на светодиод и моргать перестают, просто горят.

А я поменял лампочки на диоды, всё нормально, мигают.
АРХАНГЕЛ
Цитата(АНТИПЕТЯ @ 17.12.2008, 14:26) *
А я поменял лампочки на диоды, всё нормально, мигают.

у меня релюшка на 2 контакта. если вытянуть одну лампочку или поставить светодиод. вместо лампы. ТО. НЕ МИГАЕТ. а вот на некоторых скутах реле другого типа. там мигает даже одна лампа
kogemiak
Цитата(АРХАНГЕЛ @ 17.12.2008, 17:53) *
у меня релюшка на 2 контакта. если вытянуть одну лампочку или поставить светодиод. вместо лампы. ТО. НЕ МИГАЕТ. а вот на некоторых скутах реле другого типа. там мигает даже одна лампа

Так что, выходит надо подбирать другое реле?
ромарокер
судя по представленной информации,ДА, у тебя стоит механическое реле.
а на диодные лампы надо электронное!
ХонлингЗаказ
Цитата(ромарокер @ 18.12.2008, 0:27) *
судя по представленной информации,ДА, у тебя стоит механическое реле.
а на диодные лампы надо электронное!


Только оно врядли заработает сразу. Если ставить механическое вместо электронного, то реле просто сгорает и все.
АНТИПЕТЯ
Я вот, только лампочки индикаторов поворота на приборной панели на диоды заменил, а в самих поворотниках так лампочки и оставил. Диоды направленные, их не со всех сторон отлично видно. А вот на приборке, когда он ярко в глаз мигает, тут врядли забудешь поворотник выключить.
ромарокер
Цитата(АНТИПЕТЯ @ 18.12.2008, 12:57) *
Я вот, только лампочки индикаторов поворота на приборной панели на диоды заменил, а в самих поворотниках так лампочки и оставил. Диоды направленные, их не со всех сторон отлично видно. А вот на приборке, когда он ярко в глаз мигает, тут врядли забудешь поворотник выключить.

поже правельно
kogemiak
Цитата(ХонлингЗаказ @ 18.12.2008, 10:16) *
Только оно врядли заработает сразу. Если ставить механическое вместо электронного, то реле просто сгорает и все.

Ладно пока оставлю как есть, к весне может что появится интересное.
Игорек))устюжанинов
Цитата(АНТИПЕТЯ @ 1.12.2008, 19:18) *
Недавно обнаружил такую вещь! Когда еду с аккумулятором ,сигналы поворота работают нормально. А когда БЕЗ АКБ , просто горят и не мигают. Почему то мне кажется что так быть не должно...

не беспокойся это так и должно быть у меня TITAN без АКБ стоял поворотники токо включились и неморгали я думал чё то полетело потом мне сказали что так и есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.