> Мега Скутерист Премия года
Претенденты на победу
Кликните на автора самой лучшей по Вашему мнению истории.
JustMe [ 3 ] ** [6,98%]
SpartaЧ [ 4 ] ** [9,30%]
lenia.z [ 2 ] ** [4,65%]
Tarelo [ 2 ] ** [4,65%]
Neoba [ 10 ] ** [23,26%]
firejet [ 8 ] ** [18,60%]
Gifrom [ 8 ] ** [18,60%]
DizZ [ 2 ] ** [4,65%]
Veterok [ 4 ] ** [9,30%]
Всего голосов: 43
Гости не могут голосовать 
yurec
сообщение 20.2.2012, 9:41
Сообщение #1

Иконка группы

Из: Msk

И так, по итогам голосования.

1-е место

Neoba [ 9 ] [23,08%]

2-е места разделили

firejet [ 8 ] [20,51%]
Gifrom [ 8 ] [20,51%]

3-е место

SpartaЧ [ 4 ] [10,26%]

Поздравляем победителей, в ближайшее время с Вами свяжется Администрация.

После проверки голосов, от награждения, освобождается firejet . За накрутку голосов. Всех остальных еще раз поздравляем. УРА! УРА! УРА!))

--------------------

+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответов
yurec
сообщение 3.2.2012, 18:17
Сообщение #2

Иконка группы

Дамы и господа!!!

Первая ежегодная премия МЕГА СКУТЕРИСТ объявляется открытой!!

Претендентам на победу нужно написать Сааамую самую интересную историю из жизни скутериста!

Приключения или описания мега трюков, комичные истории на дороге или с сотрудниками ГИБДД. Все свои истории выкладывайте в этой теме до 12 февраля.

С 13 по 19 будут проводиться честные выборы (Единой России не будет в списке кандидатов).

Далее, администрация сайта объявит результаты. Лучшие рассказы будут опубликованы на форуме.

Тройку лидеров ждут призы, а МЕГАСКУТЕРИСТА ждет особая награда!!!

Скутеристы! У вас есть что рассказать миру, успейте с ним поделиться!!!!!!

спонсор премии клубный магазин запчастей

--------------------

+Цитировать сообщение
JustMe
сообщение 3.2.2012, 21:27
Сообщение #3

Иконка группы

Из: Москва ВАО Вешняки
На чем ездит:Урал 81.03-10
пробег:3600
Настоящее имя:Андрей

Только купил скутер поставил зеркала и ехал с работы домой,заблудился так как дороги не знал,я недели 3 так ездил на работу как доехать знал а обратно вечно по 3 часа катался искал дорогу(В принципе мне нравилось а жене не очень)Так вот в тот день я купил зеркала заднего вида так как зеркал в комплекте скутера не имелось,прикрутил вроде бы нормально но от вибраций одно открутилось и болталось во все стороны,я его пальцем придерживал если посмотреть надо было,и вот в том месте где заканчивается Рязанский проспект и начинается выезд на МКАД меня тормозит инспектор ДПС,так как меня никогда не останавливал данный персонаж я ещё проехал метров 20 и по его жестикуляции понял что он не собирается ко мне подходить а подойти должен я,ну я и покатил скутер задом на перёд к нему,когда подошел он сразу спросил что с зеркалом и почему оно крутится, объяснял я как мог,в итоге он подошёл к своей машине вытащил от туда набор ключей принёс их мне и заявил что пока мои зеркала не будут в надлежащем прикрученном состоянии я никуда не поеду,на мои заявления типа я в гараже закручу и до дома 5 мин осталось он отвечал однообразно,я долго не мог ещё и прикрутить минут 15 возился,не люблю я вот так что то делать когда так смотрят,в общем прикрутил он посмотрел подёргал и отпустил меня,даже вроде сказал что то типа удачи на дороге,первой мыслью было что он не очень хороший человек и от нечего делать решил до меня докопаться,но потом дома дошло что человек всё таки переживал за меня rolleyes.gif Всё таки среди них есть,не считая того негодяя в центре который меня оштрафовал на 300 р якобы за превышение скорости,какую скорость я превысил не понял,да и домой очень хотелось))

--------------------

На скутере нужно ездить так, как будто тебя все хотят убить

+Цитировать сообщение
SpartaЧ
сообщение 4.2.2012, 1:34
Сообщение #4

Иконка группы

Из: г.Москва,ЗАО
На чем ездит:GX-City 72сс
пробег:~5000 км
Настоящее имя:Сергей

Хотел бы рассказать о своей скутермании,как началось и как развивалось это заболевание.
Купил первый скутер,когда не имел особого представления об этом двухколесном чуде.
Приехал к месту встречи,оказалось какое-то общежитие,открылся маленький подвальчик и вот он:

с виду некрасивый,побитый пластик,то есть то,что когда-то было им,перегоревшая лампочка фары,стекло которой было закрашено красной краской из баллончика,без переднего клюва.Я спросил:"За что вы его так?",на что получил ответ:"Таким и купил,за пивом на нем гонял до ларька"
Вздохнув,я попросил его завести,продавец предупредил,что не заводил его с осени(на дворе апрель 2010 года),вставил ключ в замок зажигания и о-чудо,со 2-ого рывка лапкой он затарахтел.Попросил прокатиться по двору,на что получил добро,оставил в залог друга,с которым и приехал за аппаратом и...непередаваемые ощущения...
Чувство свободы наполнило грудь,на радостях решил-"Всё,беру".(Получил с собой отвертку,насос и пласкогубцы,на всякий случай)
Строговавшись с 7 тысяч до 6,5 я сел за руль,друга за спину и помчали.
Аминьевка,горки,газ в топку...
Доехав до дома осознал,что не знаю куда ставить,договорился с другом,поставил в подъезд.
Пара месяцев покатушек,в течении которых познакомился с Илюхой(забрал у Ильи ЦПГ),чему безумно рад,так как если бы не он,я,наверное,сейчас бы не ездил,ведь он буквально поставил моего коня на ноги...
Затем,познакомился с девушкой,так втянулся,что мне полностью сорвало крышу...
Она уехала в город Озёры на месяц(что в 150 км от Москвы,но я проехал 200 в один конец из-за незнания дороги),я решил-еду!Но общественный транспорт мне пришелся не по душе(тошнить в душном автобусе мне было неинтересно) и я рванул на скутере(в 8-00 уже стоял возле заведенного скутера).
Дорога туда оказалась простой,я практически не устал,но потом пляж,купались,покушали,мало спал ночью,в итоге примерно в 16-30 выехал в столицу.

Итак,проехав четверть пути,скутер начал тупить,я не понимал,в чем дело,газу даю,обороты набирает,а не едет.Примерно на полпути вновь неполадка,связанная с оборотами.Ладно,постоял,покурил,поехал дальше.В итоге на 60-м км трассы "М4-Дон" я встал.Остановился на заправке,заправился на 50 руб(сколько влезло),купил покушать,поел,начал заводить,но в ответ не услышал даже чиха.Дергал дальше-реакции ноль.Я стал паниковать.Спросил на заправке,есть ли поблизости шиномонтаж\мастерская,узнал,что есть лишь грузовая и она находится в 3 км от заправки.Выхода нет,3 км на себе по жаре я бы умер тащить,стал ловить машину.
Простояв 15 минут,остановилась грузовая "Газель",из которой вышел мужчина,лет 35 и спросил:"Чем помочь?"
Я объяснил всю ситуёвину,он согласился помочь,поставили скутер в машину,естественно не привязав.Пока грузили,мой помощник оторвал мне переднее крыло,пока доехали,скутер упал..
Что поделать,вытащили,я подошел к кафе(время было уже 9,думал,что мне хана и буду ночевать на трассе) и тут я краем глаза заметил,что на въезде стоит парень со скутером.Я подошел,попросил помочь,он дал отвертку и сказал:"Крути холостые,дружок".Я подобрался к карбу,закрутил винт ХХ до упора,из последних сил дернул лапку и он завелся.
Сказал спасибо,парень спросил:
"Из Москвы?"
"Да,в Озеры гонял"
"Ну ты даешь!Смотри аккуратнее,трасса-штука опасная,она ошибок не прощает.Удачи тебе!"
"И тебе удачи!"
И 80 км я ехал без остановки домой.Пока ехал,думал о многом:родители,дом,девушка,но больше всего меня волновала фраза:"Трасса ошибок не прощает",ехал как-то с опаской.
Время 22:58,я ставлю скутер и ползу домой.
Подъезд,дверь,душ,подушка - последнее,что запомнил в тот день.
Опыт на всю жизнь.
P.S.:Последующее вскрытие показало,что ширина ремня = 14,9 мм(сток=18мм),грузики стали овальными...
P.P.S:С девушкой расстался спустя месяц,после поездки,скутер продал в октябре...
Вот такая незамысловатая,простая история из моей жизниsmile.gif

Сообщение отредактировал SpartaЧ - 13.2.2012, 14:06

--------------------
Народная мудрость гласит:
"БОЛЬШЕ СКОРОСТЬ — МЕНЬШЕ ЯМ"

+Цитировать сообщение
lenia.z
сообщение 4.2.2012, 16:20
Сообщение #5

Иконка группы

Из: ЧИТА
На чем ездит:Honling Joker 125
пробег:4000
Настоящее имя:POSTAL

Исторя приключилась в прошлом году в октябре месяце. Делать было нечего, да и погода хороша-вот и решил выгнать своё чудо покататься... rolleyes.gif Запревил "байк" да и себя конечно. Всё было просто классс... cool.gif Возвращаясь домой надо было переехать мост через речку, а на другом конце как на зло менты на форде торчат! :angry: (я под "шафе"+без гермока). В обьезд км 8 будет. Вот и решил по льду проехать.. Спустился, посмотрел, вроде следы есть на льду, т.е. уже крепок. unsure.gif Рзогнался, выехал. Всё ништяк, пока недоехал до середины - разнёсся звук треснувшегося льда... blink.gif Я с дуру по газам, мопед стал как "корова на льду" ... Меня развернуло на 90 градусов, лёд хрустнул и я как титаник пошёл ко дну... sad.gif Благо что берег был рядом и глубина была по пояс! Жаль фотика небыло, а телефон промок - фотка была бы хорошая! Ломая лёд (5-8см) кое как вылез, заводить и не пытался, клеммы скинул да покатил в гараж... Завести так и не смог, жду пока весна настанет...

+Цитировать сообщение
Tarelo
сообщение 5.2.2012, 10:06
Сообщение #6
Нет аватара

Иконка группы

Из: Архангельск
На чем ездит:Honling Viking 50
Настоящее имя:Митя

Вот посмотрите, может что и понравиться. Все перепостить времени не хватает.(http://myscooter.ru/blog/Mechta/)

Выставляю немного креатива, . Попал мне в руки как то, моторолер Вятка - Электрон, я-ля 1976 года, в 2004 году помоему. Тоже убитенький, но без документов. Особо возится с ним было не охота. Поэтому, сделал для себя любимого и увез в деревню, что бы авто по месным дорогам не гробить. А так из пункта А в пункт Б телепортировать с крейсерской скоростью. получилось почти оригинал, кроме воздушного фильтра и глушителя, которых в наличии на моторолере не было и перекрасил на манер милитари. Запчастей для него почти нет, что то находил по знакомым, что то удалось еще купить, что то заказывал токарю. Аппарат получился славным. з сезона езжу на нем в деревне и зашибись). За три года лоск конечно потерял, и падения были и уставши возвращался от друзей домой. Благо скорость прогулочная. Поднял проверил, топнул и поехал. Рвались троса сцепления и переключения передач, в старые оплетки новые троса вставил, в хозмагазинах продаются. Глушитель сделал из Жигулевского резонатора. А воздушный фильтр из пластиковой бонки и моющей губки. Электрооборудование все родное и работает, чему сам безразмерно удивлен . Ну и каждое лето подходят мальцы и спрашивают " дяденька вы продать не хотите моторолер?" На что получают "НЕТ, такая корова нужна самому!"
После покраски идет сборка.

первый сезон

второй сезон

третий сезон

Вот собственно про Вятку.

Ну и еще одна мечта идиота, в школьные годы, а-ля 1990 мечтал о мопеде Рига-13. И вот почти через 20 с небольшим лет мечта осуществилась. Появилась данная модель в гараже, приобретена была за 7, 200-х литровых бочек из под масла. Заводился с трудом и тянул еле еле. Поменяли только колечки, карб почистил, высоковольтный провод, свечку заменил. Выкинул экранирующий экран свечи, а то искра убегала через него на массу и мопед поехал. в мотомагазине, в принцыпе у нас есть на Ригу почти все. Весной надо будет поменять поршень с кольцами и цилиндр. И сцепление надо делать, поджог его своим весом в 90 килограмм, теперь буксует, вернее осенью буксовало. Ну а скорость 40 держит, проверяли по спидометру автомобиля. Пару фоток выложу.
Вот он красавец на набережной В Архангельске))).

Я собственной персоной в вираже, там же)))

Ну и на последок, как умирают мотоциклы
http://myscooter.ru/upload/blog/ce0/SDC10437.JPG

+Цитировать сообщение
Ворона
сообщение 5.2.2012, 17:04
Сообщение #7

Главная юмористка клуба)
Иконка группы

Из: Москва
На чем ездит:коплю на мот, езжу на метро))))
пробег:км
Настоящее имя:Марина

В детстве я мечтала о мотоцикле. Думала, выросту и куплю! Но потом в качестве поссажира, попала в аварию и долгое время считала, что за руль железного коня не сяду, ни за какие коврижки! Слишком опасно!
Мне посчастливилось поселиться рядом с Ленинским проспектом, и когда я выгуливала по ночам, своего не в меру драчливого пса, слышала как ночную тишину пронзают рыки моторов. Они цепляли в душе какие то нотки, которые мне были не знакомы, ведь за рулем я не сидела. Какое то ноющее, зовущее ожидание свободы, полета и скорости. Купить мотоцикл я не могла, небыло прав и денег на такую покупку. И как то раз в голову пришла идея скутера. Транспорт дешевый, прав не нужно и почему то, как мне казалось менее страшный. Долго изучала интернет, выбирала, между 2т и 4т мотором. Конечно же 4т! Потом нужно было определиться японец или китаец. Из японцев я могла себе позволить только Диа. Но он такой маленький! Это почти велосипед! И к тому же 2т. Мне то нужен более серьезный пони! И я нашла хонлинг. Очень понравился круизер и набрав нужную сумму я стала искать его. Наткнулась как то вечером, где то в пол десятого, позвонила и тут же договорилась встретиться. Хозяин скутера, даже пообещал шлем. Приехала туда часам к половине двенадцатого. Увидела и тут же влюбилась!
Хозяин поинтересовался:
- А ты ездить то умеешь?
- Нет! Но ты же меня научишь? )))
Напялила шлем, который у меня потом именовался кострюлькой, сделала пару кругов с хозяином и тут скут заглох. Друг хозяина под предлогом "еще поучимся" повез меня ездить кругами на своем скутере, а хозяин минут 30 его заводил. Мне бы головой подумать, но как известно, думать женщине не к лицу. И когда пони завелся, отдала деньги, получила ключи и не большие указания куда ехать. Пустилась в путь. Очень страшно было выезжать на дорогу, ехала со скоростью 25 км и страшно радовалась. Была кстати уверенна, что вот она! Моя скорость! Куда ж быстрее то?
Проблемы начались, когда я свернула в "нужный" переулок. Ехать мне нужно было от метро Владыкино к Юго-западной. Времени уже около часу ночи. Район не знакомый. В голове топографический кретинизм и полное незнание местности. Каталась я наверно около часу, но никак не могла найти дорогу и тут я увидела парня на скутере, я подьехала, заглушила мотор и спросила куда путь держать, он объяснил. Я заводиться, но в ответ какие то не здоровые звуки. После нескольких неудачных попыток завести круизер ( и моих, и парня на скутере) я стала паниковать. Но он позвонил другу, сказал, что тот приедет и все починит.
Приехал не в меру покоцанный скутер, который неоднократно роняли и такие же израненные об асфальт седоки, парень с девченкой. В весьма веселом настроении. Видимо регулярные падения их ничему не учат. Заверили меня, что счас заведут с пол пинка, но... мой пони заводиться не желал. В итоге разобрали пол скутера, поставили диагноз (нет компрессии, я и слов то таких не знала) но завели, проводили до третьего кольца и я поехала дальше.
Сердце на третьем стучало не долго, и ощущение страха, быстро сменила эйфория от того. что я еду! Сердце дрогнуло еще раз когда я обнаружила, что еду не 25 а почти 60 км! Но и это было смыто волной радости от полета. Куда ехать по третьему я знала. Поэтому просто получала удовольствие, осталось выбрать где свернуть, на Ленинском или на Вернадке. Но принять это решение мне не было сужденно. Обстоятельсятва все решили за меня. Возле спуска с кольца на метромост исчез звук мотора. Какое то время я еще ехала по инерции, и остановилась. Минут пять я пробовала завестись, но не было вообще никаких звуков, даже не здоровых. Я не знала расход бензина, и подумала, может проблема в этом? В низу виднелась заправка, я спустилась, заполнила бак. Но скут заводиться не желал. Толкать его очень далеко. Но делать нечего. Я стала пихать его на метромост. Когда затекала спина и руки я отдыхала, пытаясь завести, а когда уставали ноги, я опять толкала. Хуже всего было то, что осталось всего три сигареты и почти кончилась вода. А до ближайшей палатки, еще толкать и толкать.
Вскоре рядом притормозил новенький джип-мерс. Вышел парень представился Фаридом и предложил довести. Я согласилась, но когда он стал запихивать скутер в багажник, из бака полился бензин. Естественно никто не захочет пачкать новенькую машину, и скут вернулся на дорогу. Я поблагодарила и хотела было продолжить игру в бурлаки на Волге, но он сказал, что сейчас мы кого нибудь тормозем. Следующим сочувствующим был микроавтобус фольцваген, но мы туда не влезли из за сидений. И голосующих прибавилось. Мир не без добрых людей, нашли мне машинку! Начем везли мой скутер? На самой классной тачке! На мусоровозе! При погрузке сломали последнюю лыжу. Но довезли до метро университет. Там водителю мусоровоза надо было в другую сторону, и меня выгрузили. Фарид договорился с охранниками стоянки для персонала какого то кафе, заплатил и предложил меня довезти. Я была уверенна что "сейчас начнется", но он довез меня и даже не спросил номер телефона! Спасибо ему за безкорыстную помощь!
Все бы хорошо, но скут на метро университет, а я на юго-западной! Счастье и в этот раз не отвернулось! Я нашла Хонлинг Клуб! А в нем много друзей. И не только друзей.
Юра (Бурый) и Илья (Илюха) приехали и довезли скут до гаража.

З.Ы. Он по сей день там стоит не на ходу. Но я очень рада, что купила именно этот скутер. Рада, что не накопила на новый. Ведь таких друзей у меня тогда бы не было!

--------------------
В пределах одного вдоха нет места иллюзиям, а есть только Путь.

У каждого человеческого поступка есть два мотива - первый истинный , а второй - чтобы красиво звучало.

Четыре колеса везут Тело
Два - Душу

+Цитировать сообщение
Tarelo
сообщение 5.2.2012, 21:47
Сообщение #8
Нет аватара

Иконка группы

Из: Архангельск
На чем ездит:Honling Viking 50
Настоящее имя:Митя

Востановление скута. (http://myscooter.ru/blog/Mechta/) На все, про все ушло 14 400 денюшек.
Все писать просто много времени займет, очень...
Такой он был в момент покупки.

после моих очумелых ручек).

+Цитировать сообщение
firejet
сообщение 6.2.2012, 10:26
Сообщение #9
Нет аватара

Иконка группы

Из: Москва, СЗАО
На чем ездит:SYM Symphony 125
Настоящее имя:Миша

Всем привет!
Вспомнилась мне одна чудная история родом из лихих 90-х годов.
В 1997 году, в Москве я купил в спортивном магазине Мото-Ява на Проспекте Маршала Жукова свой первый новенький скутер-табуретку Cagiva City 50, который кто-то поставил на коммисию.
Обычный скутер, колёса 10", никаких изысков и т.д.
Обкатал, снял ограничитель скорости, и начал шарашить по району.

Как-то подъёзжаю тёплым Июльским вечерком к метро за пивом к палатке. Ставлю скутер у проезжей части, слезаю, покупаю 2 банки пива и кладу их в багажник "унитаз".
И только-только я закрыл сиденье и собрался ехать, как БАЦ......
Сзади, подкатывает патрульная машина из 99 отделения милиции. Выбегают двое, и начинают меня стаскивать и пытаться заталкать в машину к себе.
Я в шоке, спрашиваю - в чём дело, что за произвол?.
Они говорят, что скутер ворованный, надо тебя срочно в отделение доставить.

Я им показываюм фирменную книжку - руководство пользователя с чеком о покупке.
Реакции ноль. Посадили в машину и повезли в отделение, а на моём скутере ехал позади машины один из сотрудников.
Привезли, посадили в клетку с проститунками и бомжами.
Минут через 20 открыли клетку и повели куда-то.

Куда-то - оказалось кабинет начальника отделения милиции.
Пожилой дядька начал меня расспрашивать, что и где, и как я скутер купил.
Как он ездит, как его обслуживать, сколько максимально ездит т.д.
Пол-часа я ему рассказывал про скутер и свой опыт вождения.
И только в конце из разговора я понял, что у начальника есть сын 16-ти летний.
И он тоже захотел скутер и привязался к папе-начальнику с просьбой купить.
А папа-начальник, ничего лучше не придумал, как отдать "своим" приказ, что если увидят на дороге скутериста - срочно доставить его с потрохами к нему. tongue.gif
Что его подчинённые и выполнили.

После моей презентации, меня отпустили выпустили.
Приехал домой и ещё долго снимал пивом полученный стресс, паралельно обдумывая тему, что никто и ничто не вечно под луной.... smile.gif

+Цитировать сообщение
Gifrom
сообщение 6.2.2012, 19:40
Сообщение #10
Нет аватара

Иконка группы

На чем ездит:Honling Викинг
пробег:30000 + 1000 с новым двиглом
Настоящее имя:Илья

Цитата(firejet @ 6.2.2012, 11:26) *
Всем привет!
Вспомнилась мне одна чудная история родом из лихих 90-х годов.

Меня по подозрению в ограблении задерживали, ехал в наушниках под шлемом, слушал музыку, и тут меня буханка милицейская подрезала, я срулил в траву на обочину. Отдуда выскочили двое ментов, давай меня обыскивать, забрали у меня телефон и коммуникатор, давай добрашивать откугда кто и куда, через час привезли каких-то свидетелей, меня не опознали и всё вернув ещё через пол часа, после составления какого-то протокола отпустили.

+Цитировать сообщение
Gifrom
сообщение 6.2.2012, 19:45
Сообщение #11
Нет аватара

Иконка группы

На чем ездит:Honling Викинг
пробег:30000 + 1000 с новым двиглом
Настоящее имя:Илья

Моё знакомство с мототехникой началось с ИЖ Юпитер 5, который был куплен отцом и не распакованный стоял пятнадцать лет в гараже. Я его вытащил и тайком от родителей начал колесить по району, но им естественно донесли что я к школе на мотоцикле подруливал и он был спешно продан. Видя мою тоску по мотоциклу, мои родственники пообещали скинуться и к дню рождения купить скутер. Я решил с этим делом не тянуть ( а то вдруг передумают), и сразу после дня рожденья (пятнадцатилетия кажется), в начале декабря отправился в магазин, на улице была слякоть и валил снег. Скутер с огромной скидкой был куплен, о том чтобы доехать на нём до гаража самому не могло быть и речи. Вызвал грузовое такси, таксист доехал до моего дома, но когда узнал где находится гараж, дальше ехать отказался, побоялся там застрять. А гараж находится километрах в полутора от дома, в лесу, в кооперативе выстроенном вдоль железной дороги. Делать нечего покатил скутер пешком, на улице к тому времени уже стемнело, я подзамёрз, да ещё и снег за шиворот валил, поэтому катить его мне быстро надоело, да и завести, проверить его хотелось. Подумано – сделано. Завёл, ноги расставил в стороны и скользя по снегу поехал в гараж. Въехал в лес, еду буксуя по снегу около тридцати, проезжаю мимо одного гаража, в котором гулянка полным ходом, и вдруг улетаю назад, скутер в сугроб, мне руки скручивают, крики. Сердце в пятки, решил что мне конец пришёл, там в лесу каждый год кого-нибудь убивают или как минимум калечат. Огромный пьяный мужик и его друг давай меня трясти и требовать документы на скутер. Первое что пришло мне в голову, это то что меня грабят, но когда они решили звонить в милицию и пообещали меня туда же сдать, я понял что они решили что я украл скутер. Так как эти товарищи были уже не в адекватном состоянии, то мои объяснения до них не доходили. На крики из гаража выскочил более трезвый народ и начали меня у пьяных отбирать, завязалась небольшая потасовка. Пользуясь моментом, я схватил скутер, который всё ещё работал в сугробе, и от страха дал полный газ. Опыта обращения со скутерами у меня естественно не было, меня развернуло и я боком залетел в сугроб, тут же я вытащил из сугроба скутер, и тронулся снова, но уже достаточно плавно. Крики и ругань сзади продолжались, и тут всё повторилось, и я снова улетел со скутера назад. Это один из сильно пьяных, вырвался от товарищей и подбежал меня арестовывать. Но сделать он ничего мне не успел, подоспевшие товарищи стащили его с меня, скрутили и уволокли. Садиться на скутер я сразу не решился, а бегом покатил его к своему гаражу, заглушив двигатель и выключив фары, чтоб пьяное внимание в темноте не привлекать. Когда вернулся домой, родители удивлялись моими переменам в настроении, я ничего рассказывать не стал, а просто пошёл отлёживаться и приходить в себя

+Цитировать сообщение
Гость_DizZ_*
сообщение 9.2.2012, 21:26
Сообщение #12
Нет аватара

Гости

У меня две истории.
История первая: Быстрая езда на скутере и ГИБДД
Подробностей не помню, но в общем ... все было так, еду по центральной улице (городок не большой) скорость 70 км/ч (меня удивляет что у многих скутера медленней(мой с горки катит до 86 км/ч)), из кустов выскакивает гаишник и машет палочкой, я как законопослушный гражданин останавливаюсь, сотрудник начинает рассказывать статьи о превышении скорости транспортным средством, когда я сказал что скутер приравнивается к велосипеду сотрудник почесал голову и повел к напарнику, они долго обсуждали как меня оформить, ничего не придумав поехали к начальнику в ГИБДД спросить как меня оформить и естественно повезли и меня, приехали в ГИБДД меня попросили подождать за дверью, стою и прислушиваюсь, происходит следующее общение:
- Тут скутер остановили привысил скорость почти в два раза, как оформить
Начальник со смехом
- Бля мужики вы б еще велосепедиста притащили
Гайки вышли из кабинета довезли меня до скутера погрозили пальчиком, попросили впредь не превышать и отпустили.

История вторая: Сопровождение
Вечером, после работы, перед выходными покатались с другом на двух скутерах по городу, накатавшись взяли пива и поехали ко мне домой (отдыхать), сидели долго, наотдыхались от души, часов в 11 вечера звонок на мобильник, позвонил знакомый, у него проблема, ехал с работы на воровайке (не большой китайский грузовичок с краном) и у него пропал и свет и повороты в общем отключилось все, он съехал на обочину и как на зло ко всему пробил колесо, попросил подъехать посветить помочь, все бы ничего, но он находился на федеральной трассе в 50 км от города. Ну с пьяной головы решили ехать и оба поехали без шлемов. Доехали помогли заменить колесо, с электрикой при свете фар скутеров разобраться не удалось. Решили сопровождать, после небольших манипуляций с проводкой скутера (кто разбирается в электрике тот знает как) при включении любого поворота мигали ВСЕ 4 поворота, начали сопровождать, ползком, с крейсерской скоростью 35-40 км/ч, через км 10 стояли гаишники, увидев скутериста без шлема выскочили помахивая палочками, и остановились с открытыми ртами увидев картину, ведущий скутер освещает дорогу грузовичку с аварийками, и за машиной едет такой же скутер с аварийкой, так мы и проползли мимо них. Машина была доставлена до дома, мы взяли еще пивка и поехали обсуждать произошедшее.
ВОТ )))

+Цитировать сообщение
ВетерOk
сообщение 9.2.2012, 22:15
Сообщение #13

Иконка группы

Из: Московская область
На чем ездит:Табуретка
пробег:нормально
Настоящее имя:Александр

Моя версия:
Пятница, отпросился пораньше с работы, приехал в магазин STELS на Волоколамском ш., пришел в магазин или как там – салон, походил, посидел, и выбрал Stels Tactic 150, выбрал черный матовый цвет, мне его собрали, отрегулировали я его осмотрел и оплатил. Выехал из магазина, заправился на Лукойле. И передо мной пал выбор ехать от м.Тушино до м.Фили, где меня ждал человек с фургоном, но который ну ни как не хотел ехать, еле еле со скрипом договорился с ним, что подъеду к нему и он отвезет меня с мотороллером на дачу. Заправился – поехал по Волоколамке. Тормознул, разогнался, вильнул, «заложил» на повороте, еще раз тормознул, скутер уверенно ехал по дороге. Остановился, замотался, завязался, покурил, позвонил другу, чтобы сидел дома дальше и начинал пить пиво, т.к. я решил доехать до дачи в Домодедово своим ходом, а это 71 км на необкатанном скутере в феврале 2011 года. Завел, включил левый поворот, который я выключал тока когда поворачивал направо, это я делал специально, кому надо додумайте сами для чего. По Волоколамке доехал до третьего тр. кольца, как полноправный участник занимая всю полосу движения, но конечно по правой колее полосы ехал большую часть пути. Максимум ехал 25-32 км в час, с выпущенными шасси (ногами). По тр. транспортному доехал до Варшавки, свернул на Каширку, остановился у Макдональдса, т.к. рюкзак предательски заставлял съезжать куртку с шеи и она замерзла и немного затекла, в Маке съел бигмак и испил кофею, завязался и укутался по другому, попер дальше. Свернул на Пролетарский проспект и попер в сторону МКАДа, на Липецкой после ж/д моста ушел на тратуары в право и второстепенную дорогу/дублёр по которой доехал до поста ГАИ с тылу. Спешился и с непринужденным видом по тропинке начал катить скутер …….типа я его так с магазина качу. ГАИшник конечно офигел когда я почти перед его носом появился и поздоровался с ним. Он тока и смог спросить откуда такой дуэт катится и давай дакументы. Т.к. я замерз то не чайно дал ему ПТС от рабочего Ford Tranzit, он говорит - Это форд транзит, я ему говорю – нет, это стелс без транзитов, посмеялись, посмотрел документы на него, пожелав мне благополучно добраться и выслушав мою лапшу, так как хотел еще и страховочку у меня спросить, собственно если бы она у меня была, то я бы и мимо поста ехал, и готов был оплатить штраф за езду без шлема, но весь спектакль был разыгран из за её отсутствия и отсутствия шлема, я пошел дальше, отошел немного, завел его и подгазовывая шел с ним в горку на мост через МКАД, упираться и тащить его мне не очень то хотелось, как тока ГАИшник скрылся из виду, оседлал скутер и попер по М4 дальше. До дачи доехал без проблем. Единственное уже на даче по накатанному снегу скутер упрямо не хотел ехать даже в маленькую горочку, т.к. резина Kenda с таким рисунком всё таки для асфальта, кое как затащил его на территорию своих 6-ти соток, накрыл чехлом и бросил его замерзать на всю ночь. Пошел домой и выпив «чаю» лег спать. В обед позвал таджиков-джипов, поставил им 2-е бутылки водки и задачу – затащить скутер в бытовку. В бытовке он отказывался заводиться в течении 2-х часов, после чего – отогревшись он завелся с одного оборота. По дороге мне ни кто не сигналил (лишь один с номерами 5…rus и то чтобы обозначить свой обгон), не показывал своё не довольство в том что я медленно еду, на развязках все терпеливо ехали-тащились за мной 24-27 км в час. В итоге – замерзала тока шея, в остальном начальник купил мне хороший зимний костюм (легкий, не продуваемый и очень теплый, кстати отечественного производителя – Форвард, с громкой надписью РОССИЯ). Скутер уверенно доехал до дачи, на спидометре по пробегу 72……с чем то км. Из недочетов – сверчок в виде маленького ветровичка-лобовичка (как у Орбита125) – засыпал на него снега и полив кока-колой все прекратилось и предательски грохотал кофр, и то из-за не отрегулированного замка. Кстати ставил его на учет в ГАИ 19 апреля 2011г. и бли…..как назло в снегопад.

+Цитировать сообщение
ВетерOk
сообщение 9.2.2012, 23:15
Сообщение #14

Иконка группы

Из: Московская область
На чем ездит:Табуретка
пробег:нормально
Настоящее имя:Александр

Лично я считаю интересным своё приключение, а вы решайте:

Отработал я пятницу, нагрузил скутер собой и вещами и …… тронулся в путь и поехал куда глаза глядят в южное направление России. В самом начале пути проехал населенный пункт со странным названием – Кончинка. По телевизору сказали что в Липецкой области напряженка с бензином…. Действительно, заправки были закрыты. Но так как мне немного нужно было проехать по этой области, то я этого можно сказать и не заметил. По пути мне попался участок платной дороги, с пробкой в метров 200-ти, для того чтобы отдать кровные 50р. И проехать по ней. Я выбрал участок дороги – бесплатный, и ни капельки не пожалел, во первых при своих деньгах остался, во вторых бесплатный участок – с хорошим покрытием и я его проехал в полном одиночестве, что позволило полюбоваться окружающим пейзажем и насладиться ездой в гордом одиночестве. В Каменск-Шахтинском посмотрел на мотто/байк отель.
Посещённые населенные пункты: Воронеж, Кореновск, Приазовский, Краснодар, Приморско-Ахтырск, ст. Голубицкая, Темрюк, так же погонял по Таманскому полуострову: помочил руки в двух морях – Азовском и Черном. Состояние дорог – хорошее. По крайней мере нет ям о которых говорят.
Из инструмента мне понадобился:
1. Ключ на 17 подтянуть крепление лобового/ветрового стекла
2. Набор для ремонта бескамерных шин. Т.к. по своей доброте душевной стараясь пропускать транспорт двигающийся в попутном направлении, ехал по обочине, где и словил металлический осколок 5х15мм. Ремонт занял не более 10 минут. Колесо снимать даже не пришлось. Больше я на обочину не выезжал, прикидывался «глухим и незрячим ботаником»
3. Крестовая отвертка – снятие морды и открывание лючка АКБ. Раскрутилось крепление установленного мной же прикуривателя и произошло короткое замыкание – перегорел предохранитель
и еще мне предстоит путь обратно.............
по пути спал 2-а раза в спальнике за 400р. из карусели, ночью под куском тепличной пленки, днем так - спальник накинул от ветра и все......уметь нужно выбрать место, чем мне помогло хождение в тур. секцию и опытный педагог. единственное, когда ехал по ростовской области то дождик мелкий замучал сцать. он меня так бесил....и ни дождь и не сухо...... так для себя решил, что заеду под мост/эстакаду, и расположусь на насыпи. как говорится хочешь спрятаться спрячься на видном месте. из Москвы мотоциклистов тут тьма тьмущая, не думаю что они первый раз сюда ездят.
Погостив немного в Краснодарской станице «Платнировская»:
у своего приятеля ТРУФАНОВА ВЛАДИМИРА, с которым мы познакомились на сайте – клуба любителей китайских скутеров. К стати очень тепло и радушно встретил меня, позволил быть у него дома как у себя. Человек тоже очень болеющий скутерами. На Кубани скутерами пользуются многие, даже из того количества, что я увидел в станице примерно 1/3 управляли женщины!!! В основном китай и маленькие 2-х тактные япошки (dio). Понеживсись под теплым краснодарским теплом, посидев на дорожку, попрощался я с гостеприимным приятелем и рванул в сторону г.Астрахань, т.к. в начале я задумывал посетить 3-и моря – Азовское, Черное и Каспийское, поставленную перед собой задачу я выполнил в полном объёме. Правда на Каспийском море я был тока на лимане, но все равно. Выехал я от Вовчика, в сторону г.Астрахань. По пути мне пришлось пересечь Ставропольский край и полностью пересёк его. Не заметно подкатил к Республике Калмыкия, в Калмыкии кругом степь, кругом пески, кругом пустота, короче занятие одно – разведение крупного и мелкого рогатого скота, на дороге Калмыкии у меня от тряски раскрутился болт тормозной машинки, из-за декоративной резиновой заглушки – болт не потерялся, и весь ремонт занял мало времени, очень мало, я даже не успел докупить сигарету. В Калмыкии витает дух социализма, цивилизация была только в те года, а так сараи/катухи/запах бараньего навоза.
Астраханская область: в Астраханской области, встречались засады из коров, в жару они прячутся прям на дороге под эстакадами/мостами в теньке и минируют дорогу – очень скользко. Так же когда ехал по Астраханским дорогам, мне приглючились перебегающие дорогу камни, оказалось – черепахи!!!
В Волгограде дорога убитая насмерть в самом городе. На Мамаев курган не пускают, оцепление из курсантов в пограничной старой форме и на перекрестке стоит девушка ГАИшник одетая как регулировщица во II-ю ВОВ:
ИТОГИ:
Общий пробег составил 4308 км по моёму спидометру/одометру. Время затраченное на поездку – без 4-х часов - 7 (семь суток). Обязательное условие для меня!!! : в сутки – 8 часов сна и 2-а часа отдыха/телевизора, и бодрячком. Состояние дорог: Трасса м4 – зачет, от Кореновска – до Астрахани – до Каширы, так называемая трасса «Каспий» – полное гамно, ехать там – врагу не пожелаю. По всему маршруту поездки проблем со связью мегафон не было!!! От тряски просто отвалилось на ходу переднее крыло, я его даже не поднимал.
Из обуви – я ехал исходил вечером в кожаных кроссовках, на случай дождя я взял с собой мусорные «чёрные» пакеты и резинки для денег/аптечные, чем больше резинок на пакет, тем меньше будет топорщится от ветра и выкинуть не жалко, и место практически не занимает. Возьмите на заметку!!!
Кто поедет в это время рекомендую прихватить с собой таблетки от аллергии, т.к. степи цветут и всю Республику Калмыкию я ехал и чихал, пришлось покупать и съесть 2-е таблетки «супрастина». ГАйцы остановили меня тока 1-н раз на каширском посту, по ляжне домой. Он сказал, что на скутере нельзя мо автомагистралям гонять, на что он получил жестокий ответ о снятии ему самому номеров и врзврат денег за ТО и постановку на учет……отвязался.
ИНТЕРЕСНОЕ:
Так вы думаете эта поездка закончилась? Нет……………….. вы не угадали….. И так:
Еду я на Sтелсе домой…уже в Серебрянопрудском районе…..звонок…..я дома не в роуминге, можно взять и поговорить.
Женский голос – такой то такой…
Я – да….
Ж.г. – мы ваши документы нашли…..
Я - ……………… и где?
Ж.г. - Мы живем в Мичуринске, приезжайте забирайте. Я просто офигел от такой чесности, вернули все и деньги и документы.
Т.к. лучшая защита это нападение. То чувствуя под собой что у меня нет документов я еще легко отделался. Приехал я домой….отдохнул наваял отчет ……сел на телефон и начал звонить всем друзьям, чтобы на машине сгонять в г.Мичуринск. Мне был нужен просто водитель, даже машина была. Один пьет, другой на даче, третий больной и т.д. и т.п. Но т.к. прав то у меня нет и спасение рук утопающих …вон чего…..я призадумался
и …………..мой выбор пал на Орбита50сс.

Документы в порядке, т.к. он честный полтос, взял ксерокопию паспорта и военник……полетел за документами.
В дороге ни чего интересного не было, просто съездил и всё.
Техника – Sим Орбит50. Пробег – 745км по одометру. Время затраченное на все про все – 21 час.
Полный отчёт и фото подтверждение можно посмотреть тут:
http://symclub.org/forum//index.php?/topic...%B0%D0%B9-2011/

+Цитировать сообщение
yurec
сообщение 12.2.2012, 23:13
Сообщение #15

Иконка группы

Истории больше не принимаются, выбираем лучшую историю дня, из жизни скутериста smile.gif Голосование будет длиться до 19 февраля.

--------------------

+Цитировать сообщение
GRIG
сообщение 12.2.2012, 23:27
Сообщение #16

ВИДЕО-ФОТО... СВАДЬБЫ, ЮБИЛЕИ, ВЕНЧАНИЯ, КРЕЩЕНИЯ, ДЕТИ...
Иконка группы

Из: МОСКВА, МИТИНО
На чем ездит:ХОНЛИНГ-
пробег:ПОКА... ПЕРЕВАЛИЛО ЗА 7000 км. SYM-200i, СКОРО 10.000...
Настоящее имя:ВЛАДИМИР

Цитата(yurec @ 13.2.2012, 0:13) *
Истории больше не принимаются, выбираем лучшую историю дня, из жизни скутериста smile.gif Голосование будет длиться до 19 февраля.

blink.gif ... А КАК ГОЛОСОВАТЬ, НИ КАКОЙ ГОЛОСОВАЛКИ НЕ БУДЕТ... unsure.gif ...?

--------------------
Жизнь пролетает моментально,
А мы живем, как будто пишем черновик,
Не понимая в суете скандальной,
Что наша жизнь - всего лишь только миг...

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему