Ответить в данную темуНачать новую тему
> 139qmb На Ходу Сдох И Перестал Ехать.
Motokulibin
сообщение 18.6.2020, 16:46
Сообщение #1
Нет аватара


Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.7.2019
Из: Москва
Пользователь №: 4329
На чем ездит:honda zoomer, QT-11(139qmb), KTM560SMR, 158QMB
Настоящее имя:Дмитрий



История такая, ехал себе ехал. Постепенно на ходу начала теряться мощность, в итоге заглох.
Завожу, заводится но не едет, открываем газ и опять глохнем даже на поднятом колесе на весу без нагрузки. Холостые ровненькие и идеальные как и были.
В итоге заменен карбюратор (просто валялся в гараже новый), перешёл на штатное зажигание что бы исключить вероятность убитого коммутатора или катушки (у меня два зажигания, автомобильное с мощной искрой и штатное), МВТ на месте, свеча новая,
Генератор поставлен новый, (у старого оборвана была высоковольтная катушка и штатное зажигание не работало), зазоры клапанов норм, снята была за одно голова и заменены меслосъёмные колпачки, пролил клапана, не пропускают.
Компрессия зверская (месяц назад поставил туда 57,4мм поршневую). Ничего не помогло. Да и естественно ГРМ проверил по меткам, но смещений нет и не откуда взяться ему.
И заметил что плюётся бензином в обратку и если дать газу и немного прикрыть карб рукой, сделать как бы подсос ручной то скутер набирает зверские обороты и рука вся в бензине, обратно плюёт дико.
Всё перерыл, опыт в ремонте много лет, скутеров, мото, авто. Да больше 30 лет наверное всё я это ковыряю, блин впервые такое встречаю. Ничего не понимаю вообще в чём дело. Мне казалось что я уже всё знаю наизусть, я не помню когда в последний раз я так ковырялся долго и не смог найти причину, обычно все элементарно всегда.
Сто раз перепроверил всё, всё в идеале. Несть одно НО! Ехал мой друг на нём и после заправки нового бензина вот такая фигня. Вакуумный клапан работает, нет никакого подсососа воздуха, бензин в карб поступает отлично.
Искра естесьно есть, жырнющая (вернул автозажигание потому что на штатном он даже еле заводится)!!! )))
Я вот думаю не бензин ли дерьмо, но как он тогда смог на новом проехать несколько километров??? Остатки в фильтре и в поплавковой камере?? Может и правда сменить бенз просто?
Завтра не поленюсь солью бенз до капли и нового туда залью. Было как то, ребятам в сервис привезли квадрик которые по весне не смогли завести, трахались неделю.
Я приехал, проверил всё, всё просто в идеале. Бензин понюхал, как то пахнет старьём каким то как из старой канистры на даче если забыть там на зиму бенз.
В итоге залил нового и он завёлся и нет проблем. )))
Но откуда в москве такой дерьмовый бенз?? Обычно с ним нет никаких проблем где бы не заправился.

Может у кого была такая проблема? Только пожалуйста прочитайте внимательно, не пишите проверить искру и прочую лабуду, я уже всё расписал подробно что я делал там. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Motokulibin
сообщение 19.6.2020, 6:44
Сообщение #2
Нет аватара


Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.7.2019
Из: Москва
Пользователь №: 4329
На чем ездит:honda zoomer, QT-11(139qmb), KTM560SMR, 158QMB
Настоящее имя:Дмитрий



БЕнз тоже сменил, не помогло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.8.2020, 17:51