8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы И Ваши Советы, То что вам нравится и не нравится!
OPEX
сообщение 4.11.2013, 21:43
Сообщение #91


Marginal Rovers
Иконка группы

Группа: Член клуба
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.9.2008
Из: Белгород
Пользователь №: 31
На чем ездит:Yamaha V-MAX литрдвести, Kawasaki VN750 Vulcan
пробег:в милях
Настоящее имя:ОРЕХ



Цитата(ВетерOk @ 4.11.2013, 19:59) *
Насчёт первого - нужно дать побольше вольности по правилам форума, чтобы сюда приходил народ общаться пусть матом пусть не по теме, а не забегать с проблемой не заводящегося скутера и молча уйти.....


Саша, твоё мнение понятно, но я категорически против. Ты хочешь из форума сделать социальную сеть. Считаю это неправильным. Я лично только по этому столько лет являюсь пользователем данного форума, за его душевность и чистоту. Здесь люди собираются увлечённые техникой, а не политикой, экономикой, сексом и прочей помойкой. На счёт мата то же. Мне его хватает в жизни. И честно скажу, я очень от него устал. Гораздо удобней читать и анализировать на понятном русском языке, а не расшифровывать пять слов, имеющих сотню значений каждое.
А для того, что бы продвигать форум, нужны P.R. акции, всякие мероприятия, направленные на массовое привлечения народа, реклама, конкурсы, встречи с флагами и прочей атрибутикой, совместные мероприятия с другими широкоизвестными клубами. Работа с магазинами запчастей. Да много всего. Просто, работать и работать грамотно. Вот для этого и нужен человек, способный всё это тянуть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВетерOk
сообщение 4.11.2013, 22:11
Сообщение #92



Иконка группы

Группа: Член клуба
Сообщений: 2558
Регистрация: 15.10.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 2512
На чем ездит:Табуретка
пробег:нормально
Настоящее имя:Александр



Цитата(OPEX @ 4.11.2013, 22:43) *
Саша, твоё мнение понятно, но я категорически против. Ты хочешь из форума сделать социальную сеть. Считаю это неправильным. Я лично только по этому столько лет являюсь пользователем данного форума, за его душевность и чистоту. Здесь люди собираются увлечённые техникой, а не политикой, экономикой, сексом и прочей помойкой. На счёт мата то же. Мне его хватает в жизни. И честно скажу, я очень от него устал. Гораздо удобней читать и анализировать на понятном русском языке, а не расшифровывать пять слов, имеющих сотню значений каждое.

Тогда что поднимать такой вопрос? Оставить всё как есть и обсасывать вариатор или какую другую деталь? Когда собираемся в гараже по ремонту скутера разговоры о бабах/сиськах, о какой то движухе мотолюбителей...... ту же политику цепануть.....нажраться по такому случаю - ни что это не мешает любить возиться с двумя колёсами. Получается гараж - соц.сеть?
Цитата(OPEX @ 4.11.2013, 22:43) *
А для того, что бы продвигать форум, нужны P.R. акции, всякие мероприятия, направленные на массовое привлечения народа, реклама, конкурсы, встречи с флагами и прочей атрибутикой, совместные мероприятия с другими широкоизвестными клубами. Работа с магазинами запчастей. Да много всего. Просто, работать и работать грамотно. Вот для этого и нужен человек, способный всё это тянуть.

Всё это требует фин.поддержки производителя и его желания в продвижении своего товара в массы........ но тут подводит качество
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrWeiss
сообщение 5.11.2013, 12:53
Сообщение #93



Иконка группы

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2274
Регистрация: 18.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1195
На чем ездит:Без колес
Настоящее имя:Майк



Вставлю свои 5 копеек, хотя я человек темный, как говорится "от сохи".

Во-первых, руководству форума нужно четко понимать для себя цели сопровождения и развития форума. Причем цель должна быть очень четко обозначена одной единственно фразой: "Хочу, что бы форум ...... ". Далее идет пожелание. Допустим "..... приносил деньги". Или ".... объединял любителей мототехники с целью совместного проведения досуга" ну и так далее. Варианты типа "хочу мир во всем мире и чтоб Windows 95 не глючил" не проходят. Еще лучше сесть за стол и написать эту фразу на бумаге - очень сильно помогает.

Когда определились с целью, можно начинать ставить задачи для достижения этой самой цели. Определять, какого типа аудитория должна быть на форуме, и следовательно каким контентом ее наполнять.

Допустим, если, как предлагает Андрей-Орех, это должен быть технический форум, это одно. В этом случае, новые люди будут приходить на форум, узнавать почему у них не заводится их китаец непонятного производства, после чего пропадать навсегда. Как правило, у большинства, интересы дальше не распространяются.
Те, кто на форуме с момента основания клуба - будут заходить на форум все реже и реже, так как давно уже пересели на кубатурную технику и решают технические проблемы своей техники на профильных форумах. А читать в очередной раз про то, как не завелся скутер наперед зная какой будет ответ не очень интересно. Именно поэтому на форуме практически нет Сереги-Фотографа и Володи-Грига. Хонлинг-клуб вряд-ли поможет им с решением проблемы пробуксовки сцепления и наличием расходников на их технику. А читать про проблемы полтосов им не интересно. У них другой класс техники и другой возраст. Нет на форуме Тёмы, одного из активистов движения. Те, кто остались, в основном пишут в темах, никак не связанных с эксплуатацией техники.

С другой стороны, как пишет Саша-ВетерОк, форум должен быть ближе к социальной сети. В этом случае, популярность форума будет выше, так как помимо техники можно будет перетереть за другие вопросы, походу обсудив вопрос "что за фигня случилась с моим скутером". Никто ведь не будет оспаривать, что посещаемость социальных сетей на порядок выше любого форума. Да, тогда техническая часть уже не будет доминировать на форуме, но что из этого? На фазерклубе, на всем форуме, одна, повторюсь, из всего форума ОДНА ветка посвящена техническим вопросам. Все остальные - треп и флуд. Причем фазер на порядок сложнее в ремонте чем любой китаец. Собственно тогда, как верно подметил Андрей, будет необходимо проведение разлиных PR-акций, совместных выкатов с другими клубами и т.д. Потому как общением только в онлайне развить форум не получится.

С чего стоит начать, мое личное мнение, так это сесть и переписать полностью раздел "О клубе". Вообще, с "0". Потому как:

Цитата
Этот сайт создан для объединения владельцев скутеров "Хонлинг", и других, как Китайских так и не китайских моделей скутеров.

На хонлингах у нас на форуме ездят единицы. Большинство пересело на кубатуру или вообще мотоциклы.

А вот дальше идет непонятка:
Цитата
В Уставе членство в клубе маркой скутера не ограничичвается!!!)

Только что мы говорили про сайт, и тут же сходу переход на клуб, который, как я понимаю, несколько отделен от сайта в целом.

Цитата
Здесь размещена информация об скутерах, их обслуживании, доработке, и прочая информация о данных скутерах.

О чем я говорил раньше, пацаны на байках - "мимо", им тут не интересно. Как только человек пересаживается на более-менее вменяемую технику, про форум он забывает.

Цитата
Клуб создан для объединения и сплочения друзей-скутеристов по жизни, общения, обмена опытом и всесторонней взаимной поддержки.

Клуб или форум? Давайте четко определяться.

Цитата
Призыв скутеристов к отказу от лихачества на дорогах, ношению экипировки, знанию и соблюдению ПДД.

Угу, угу. Только я знаю двоих "лишенцев" на форуме за алкоголь. Причем почти каждая встреча так или иначе плавно перетекает в употребление горячительных напитков. А в этом году, так вроде ни одной встречи без алкоголя не обошлось.

Цитата
Член клуба обязан по мере возможностей пропагандировать Хонлинг Скутер Клуб

Клуб или форум?

В общем, очень сильно размазано и не конкретизировано. Думаю, что работа над этим разделом очень сильно поможет в понимании, для чего нужен этот форум и как его развивать в дальнейшем. В голове порядок наступит точно.


--------------------
Клубное открытие сезона 2016
Танковый музей в Кубинке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPEX
сообщение 5.11.2013, 21:22
Сообщение #94


Marginal Rovers
Иконка группы

Группа: Член клуба
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.9.2008
Из: Белгород
Пользователь №: 31
На чем ездит:Yamaha V-MAX литрдвести, Kawasaki VN750 Vulcan
пробег:в милях
Настоящее имя:ОРЕХ



Закрытый форум - это вовсе не стимул туда заглянуть. Это информация, предназначенная узкому кругу людей. И очень часто эта информация не радужная, совершенно не интересная остальным участникам.
Этот раздел необходим для тёрок администрации и активистов. Его нельзя убирать, иначе замучаемся рассылки в личку делать всем, кому надо или же опять будет очередная мыльная опера на всеобщем обзоре.
Сейчас в закрытом форуме обсуждается проблема модераторства, а не как здесь: пожелания об улучшении форума. Эти темы хоть и схожи, но каждая преследует свою собственную цель.

Устав клуба?... Да, я бы то же внёс некоторые изменения. Но это нужно решать на всеобщем собрании и всё обсуждать и взвешивать путём многочисленных голосований по каждому пункту.

Сделать из форума соц сеть? Да делайте на здоровье. Есть раздел курилка, обсуждайте там хоть полёт китайцев на Сатурн. Вот только кто бы начал?!... Все сидят в ожиданиии чего то интересного и не понимают, что кроме них самих здесь никто не придёт и ничего не напишет. Во всех соц сетях работают профессиональные пиарщики, время от времени взрывающие сайт какой нибудь уткой, вызывая бурные обсуждения и подогревая интерес пользователей. За количество коментариев они получают бабло. Всё это искусственно и пахнет дешёвым разводом лохов, поднимающих чьи то рейтинги и дающих владельцам возможность заработать на рекламе. Нет в них ни души, ни единства, ни общих интересов. Каждый заходит выплеснуть ведро помоев и самому же в них искупаться. Такие всякие там минигруппы по интересам типа "в контакте" по сути ничем не отличаются от нашего форума и так же имеют по 20 - 30 человек постоянных читателей. А вот если бы кто обратил внимание, сколько на нашем форуме обычно "гостей". Ведь эти гости сюда зашли не подружку на ночь найти и не обсудить очередную задолженность Украины перед Газпромом. Догадайтесь, как они сюда попали. Правильно, через поисковики и с определёнными запросами именно на техничекие темы. Так вот... подумайте лучше, чем этих гостей задержать здесь, вместо того, что бы предлагать то же самое, что и везде.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrWeiss
сообщение 8.11.2013, 19:15
Сообщение #95



Иконка группы

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2274
Регистрация: 18.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1195
На чем ездит:Без колес
Настоящее имя:Майк



Юр, надо прикрутить к форуму счетчик, допустим от Яндекса. Что бы видеть суточное посещение. А то не понятно, сколько людей заходит в сутки. Кстати они умеют отсекать ботов, можно получить нормальную картину посещяемости.


--------------------
Клубное открытие сезона 2016
Танковый музей в Кубинке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurec
сообщение 8.11.2013, 20:41
Сообщение #96



Иконка группы

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 6086
Регистрация: 23.9.2008
Из: Msk
Пользователь №: 1
На чем ездит:Хонлинг Джокер
пробег:8400
Настоящее имя:Юрий



Миша, зачем?
Была она, только удалил, 5го числа))
Прикрепленный файл  статистика.jpg ( 26,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 91


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duga
сообщение 15.7.2014, 21:06
Сообщение #97



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 7.6.2014
Из: Область Москвы
Пользователь №: 3743
На чем ездит:Pharaon
пробег:214
Настоящее имя:Анатолий



Ну и какой "добрый человек" администрирует этот форум? a6a8d65e3863e2de03cd59d610adbb62.gif


--------------------
Не спеши, а то успеешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPEX
сообщение 15.7.2014, 22:09
Сообщение #98


Marginal Rovers
Иконка группы

Группа: Член клуба
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.9.2008
Из: Белгород
Пользователь №: 31
На чем ездит:Yamaha V-MAX литрдвести, Kawasaki VN750 Vulcan
пробег:в милях
Настоящее имя:ОРЕХ



Цитата(Duga @ 15.7.2014, 21:06) *
Ну и какой "добрый человек" администрирует этот форум? a6a8d65e3863e2de03cd59d610adbb62.gif

Что то не так?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duga
сообщение 16.7.2014, 6:10
Сообщение #99



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 7.6.2014
Из: Область Москвы
Пользователь №: 3743
На чем ездит:Pharaon
пробег:214
Настоящее имя:Анатолий



1. надо приложить не мало знаний чтоб определить свеженаписаные ответы в темах.
2. микроскопический размер размер фото в пост, как можно показать проблему если её не будет вино.


--------------------
Не спеши, а то успеешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurec
сообщение 16.7.2014, 8:26
Сообщение #100



Иконка группы

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 6086
Регистрация: 23.9.2008
Из: Msk
Пользователь №: 1
На чем ездит:Хонлинг Джокер
пробег:8400
Настоящее имя:Юрий



1.

2. Какие загружаете картинки, такие и отображаются.



--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duga
сообщение 16.7.2014, 17:59
Сообщение #101



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 7.6.2014
Из: Область Москвы
Пользователь №: 3743
На чем ездит:Pharaon
пробег:214
Настоящее имя:Анатолий



Мммм, даС, как то отвык от таких изысков.


--------------------
Не спеши, а то успеешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrWeiss
сообщение 12.1.2016, 23:21
Сообщение #102



Иконка группы

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2274
Регистрация: 18.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1195
На чем ездит:Без колес
Настоящее имя:Майк



Юр, можешь сделать, что бы можно было вставлять картинки по такому урлу:

http://lh3.googleusercontent.com/C0SinNOD4...A=w1306-h979-no

т.е. без явного указания на jpg. У меня весь фотохостинг на Google, а он именно так отдает картинки. Все современные форумы такой формат понимают.


--------------------
Клубное открытие сезона 2016
Танковый музей в Кубинке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurec
сообщение 14.1.2016, 20:06
Сообщение #103



Иконка группы

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 6086
Регистрация: 23.9.2008
Из: Msk
Пользователь №: 1
На чем ездит:Хонлинг Джокер
пробег:8400
Настоящее имя:Юрий



пока только это нашел.. результат - не работает
http://ipbskins.ru/forum/topic3914.html#entry25402


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monster
сообщение 15.1.2016, 7:21
Сообщение #104



Иконка группы

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 15.11.2012
Пользователь №: 3229
На чем ездит:139QMB кетай
пробег:21000
Настоящее имя:Дмитрий



А техподдержка хостинга ещё празднует новый год или не оплачена?
Имхо это их работа..


=====
"А, .....! - Сказали рабочие..."
В конце ссылки надо добавить "?1.jpg" - без кавычек, ессно... laugh.gif

Из вражеских танков мы гвоздиков наточим!
- Простыми надфилями!

Советские рабочие.

Сообщение отредактировал Monster - 15.1.2016, 7:31


--------------------
Я знаю что ты - не параноик, потому что слежу за тобой.
Установлен фильтр на изображения: страны ex-СССР исключая прибалтику и украину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrWeiss
сообщение 15.1.2016, 10:49
Сообщение #105



Иконка группы

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2274
Регистрация: 18.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1195
На чем ездит:Без колес
Настоящее имя:Майк



Хм... Действительно работает!



Сообщение отредактировал DrWeiss - 15.1.2016, 10:49


--------------------
Клубное открытие сезона 2016
Танковый музей в Кубинке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.9.2020, 16:50