Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вот И Я Попал В Дтп, отмечусь :(
Hunter9x19
сообщение 5.7.2011, 9:15
Сообщение #1
Нет аватара


Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 2046
На чем ездит:Cruiser
пробег:2500
Настоящее имя:Dmitry



Еду вчера вечером с работы, справа из дворов выезжает девятка, притормаживает как и положено, я почти уже должен был ее проехать, как она прям передо мной начинает движение, до нее было уже менее 10 метров, полностью затормозить я не успевал, пытаюсь уйти влево но всеравно врезаюсь боком в бампер, меня выкидывает на встречку, впереди машины, я жму на тормоза, скутер теряет управление и падает. Подбигает горе водитель той девятки, из-за его слов я понимаю что он меня вообще не видел, а смотрел на машины которые шли по встречке. К нам подошел второй человек из машины и свидетель аварии. Я не знал что делать в данной ситуации, так как виновником был водитель машины и он предлагал или разъехаться или вызывать ГАИ, осмотрев свой скутер и ненайдя никаких особых повреждений кроме царапин и болтающегося рычага тормоза, что самое интересное рычаг слетел слева, а упал я правым боком, решил разъехаться без вызова ГИБДД, так как получение 1-2 тыс. от страховой не стоили бы потеряного времени. Отдельное спасибо свидетелю аварии, не каждый в наше время поддержит разбившегося скутериста и согласится быть свидетелем в ГИБДД.
Кстати после аварии у меня чуть повернулось переднее колесо относительно руля, держа руль, ногой без особых усилий повернул колесо обратно, так и должно быть или у меня крепление разболталось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KraZ
сообщение 5.7.2011, 9:24
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 12.4.2010
Из: Сатка
Пользователь №: 1171
На чем ездит:Huatian ht50qt16 аналог GX-Jeans
пробег:7485+
Настоящее имя:vlad



Цитата(Hunter9x19 @ 5.7.2011, 10:15) *
Еду вчера вечером с работы, справа из дворов выезжает девятка, притормаживает как и положено, я почти уже должен был ее проехать, как она прям передо мной начинает движение, до нее было уже менее 10 метров, полностью затормозить я не успевал, пытаюсь уйти влево но всеравно врезаюсь боком в бампер, меня выкидывает на встречку, впереди машины, я жму на тормоза, скутер теряет управление и падает. Подбигает горе водитель той девятки, из-за его слов я понимаю что он меня вообще не видел, а смотрел на машины которые шли по встречке. К нам подошел второй человек из машины и свидетель аварии. Я не знал что делать в данной ситуации, так как виновником был водитель машины и он предлагал или разъехаться или вызывать ГАИ, осмотрев свой скутер и ненайдя никаких особых повреждений кроме царапин и болтающегося рычага тормоза, что самое интересное рычаг слетел слева, а упал я правым боком, решил разъехаться без вызова ГИБДД, так как получение 1-2 тыс. от страховой не стоили бы потеряного времени. Отдельное спасибо свидетелю аварии, не каждый в наше время поддержит разбившегося скутериста и согласится быть свидетелем в ГИБДД.
Кстати после аварии у меня чуть повернулось переднее колесо относительно руля, держа руль, ногой без особых усилий повернул колесо обратно, так и должно быть или у меня крепление разболталось?

разбирай, смотри руль, крепление оборвало видимо было такое уже, только не в дтп)


--------------------
72cc, мультивар, грузы 5грамм, головка 80сс))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurec
сообщение 5.7.2011, 9:32
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 6086
Регистрация: 23.9.2008
Из: Msk
Пользователь №: 1
На чем ездит:Хонлинг Джокер
пробег:8400
Настоящее имя:Юрий



хоть денег взял с него за сломаный рычаг и т.д.?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hunter9x19
сообщение 5.7.2011, 9:41
Сообщение #4
Нет аватара


Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 2046
На чем ездит:Cruiser
пробег:2500
Настоящее имя:Dmitry



Цитата(yurec @ 5.7.2011, 10:32) *
хоть денег взял с него за сломаный рычаг и т.д.?

Да ступил я на счет денег, был после падения немного в шоковом состоянии, надо было с него тысячи 2-3 содрать. А рычаг как потом посмотрел, не сломан, а както скрутилась гайка с болта крепления, возможно раньше, а при падении отскочила полностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kokos
сообщение 5.7.2011, 16:37
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 30.8.2010
Из: Россия москва бутово
Пользователь №: 1632
На чем ездит:Stels tactic 100
пробег:2000-3600-4700
Настоящее имя:рома



Сегодня с утра ехал из магазина (купил новую свечу и обменял калпачок свечной без резистора дали помехи в борт сети ) когда дождь начинался. Было это в районе аннино перед постом дпс , и тут чел на хонде(вроде дио) догоняет, я кричу что дорога скользкая а он как будто и не слышит(может и за шлема не услышал) и обгоняет а дальше то шлагбаум и пост Полиции он по тормозам и как корова на льду прямо в шлагбаум !!!! Будьте бдительны мокрый асфальт как лёд зимой !!!!!! Хорошо что хоть он сам не пострадал! так мелкие ушибы. а вот со скутом придется повозится пластик на правом боку весь помят. http://www.u-tube.ru/pages/video/51919


--------------------
люблю мото тех

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hunter9x19
сообщение 5.7.2011, 19:17
Сообщение #6
Нет аватара


Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 2046
На чем ездит:Cruiser
пробег:2500
Настоящее имя:Dmitry



У меня продолжение, сегодня перегонял скутер на дачу, на Дубининской улице обгоняю поливалку которая идет во втором ряду и поливает правый, по колесам прошла струя воды, далее красный светофор и маршрутка на нем, я жму на оба тормоза, далее чудеса, по моему намертво схватились оба, скутер разворачивается и узом идет под маршрутку ударяется об нее и останавливается. Выскакивает водитель маршрутки, я весь в крови(подбородок, локти, колени) говорю ему чтобы вызывал скорую и ГИБДД. Перед скутера в смятку, крепление рукоятки тормозов сломано, сломан ограничитель руля или как он там называется, про царапины я молчу. Как не странно скорая приехала минут через 15-20, ГАИ ждали часа 1,5, в итоге написали расписки что претензий друг к другу не имеем и разъехались, вернее я вызвал Портер с работы, который и увез скутер.
2 аварии в течении суток, до этого 2 года проездил без единой, невезет, так невезет sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илюха
сообщение 5.7.2011, 19:26
Сообщение #7


Десперовод...
Иконка группы

Группа: Член клуба
Сообщений: 2156
Регистрация: 15.3.2009
Из: москва
Пользователь №: 421
На чем ездит:Suzuki Desperado 800-ка.
пробег: 27000 км.
Настоящее имя:Илюха



сочувствую, советую какое то время отдохнуть от скутера!!!


--------------------


скутер как женщина! катаешь катаешь, а потом хоп! и пое**шся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hunter9x19
сообщение 5.7.2011, 19:33
Сообщение #8
Нет аватара


Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 2046
На чем ездит:Cruiser
пробег:2500
Настоящее имя:Dmitry



Цитата(Илюха @ 5.7.2011, 20:26) *
сочувствую, советую какое то время отдохнуть от скутера!!!

Спасибо. Впереди отпуск на море, скутер на даче, денег на ремонт сейчас нет, так что вынужденно отдохну месяцок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kokos
сообщение 5.7.2011, 19:34
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 30.8.2010
Из: Россия москва бутово
Пользователь №: 1632
На чем ездит:Stels tactic 100
пробег:2000-3600-4700
Настоящее имя:рома



Цитата(Hunter9x19 @ 5.7.2011, 20:17) *
У меня продолжение, сегодня перегонял скутер на дачу, на Дубининской улице обгоняю поливалку которая идет во втором ряду и поливает правый, по колесам прошла струя воды, далее красный светофор и маршрутка на нем, я жму на оба тормоза, далее чудеса, по моему намертво схватились оба, скутер разворачивается и узом идет под маршрутку ударяется об нее и останавливается. Выскакивает водитель маршрутки, я весь в крови(подбородок, локти, колени) говорю ему чтобы вызывал скорую и ГИБДД. Перед скутера в смятку, крепление рукоятки тормозов сломано, сломан ограничитель руля или как он там называется, про царапины я молчу. Как не странно скорая приехала минут через 15-20, ГАИ ждали часа 1,5, в итоге написали расписки что претензий друг к другу не имеем и разъехались, вернее я вызвал Портер с работы, который и увез скутер.
2 аварии в течении суток, до этого 2 года проездил без единой, невезет, так невезет sad.gif

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ МОКРЫЙ АСФАЛЬТ ЭТО КАТОК ТОЛЬКО ЛЕТОМ[color="#FF0000"][/color]


--------------------
люблю мото тех

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухтабарахта
сообщение 14.7.2011, 21:44
Сообщение #10
Нет аватара


Иконка группы

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1053
Регистрация: 23.5.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 602
На чем ездит:пыльный джокер125
пробег:за 20000
Настоящее имя:Владимир



Цитата(Hunter9x19 @ 5.7.2011, 10:15) *
Еду вчера вечером с работы, справа из дворов выезжает девятка, притормаживает как и положено, я почти уже должен был ее проехать, как она прям передо мной начинает движение, до нее было уже менее 10 метров, полностью затормозить я не успевал, пытаюсь уйти влево но всеравно врезаюсь боком в бампер, меня выкидывает на встречку, впереди машины, я жму на тормоза, скутер теряет управление и падает. Подбигает горе водитель той девятки, из-за его слов я понимаю что он меня вообще не видел, а смотрел на машины которые шли по встречке.

Блин, Hunter9x19, осторожнее надо, убьёшься ведь...
Ситуация знакомая и часто встречается. Мне кажется, если ехать в этом случае мимо машины, то с такой дистанцией, чтобы она могла продолжить траекторию и не задеть скутер ,т.е максимально принять в лево (зеркала не забываем!), если места нету, я лично оттормаживаюсь и жду манёвра авто.
То что водила не видел - вполне возможно.
И надо тебе поработать, чтоб колёса в экстренной ситуации не блокировать, два случая и два раза такой эффект, это неправильная привычка уже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухтабарахта
сообщение 16.5.2018, 1:33
Сообщение #11
Нет аватара


Иконка группы

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1053
Регистрация: 23.5.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 602
На чем ездит:пыльный джокер125
пробег:за 20000
Настоящее имя:Владимир



Вчера попал в похожую ситуацию, только на авто. Заодно первый раз в жизни увидел, как двухколёсные "появляются из ниоткуда"))
Поворачиваю налево в микрорайоне, со второстепенной (по знакам не помню, скорее всего, позже точно узнаю). Справа чисто, слева тоже - потихоньку поворачиваю... Вдруг слева "из ниоткуда" телепортируется мужичок на китайском мопеде. Как истинный байкер тормозить он явно не собирается, я топаю в педаль. Мужичок догадался, что баланс масс не в его пользу и тоже давит тапку в пол, идёт на юз (след 4-5 метров) и в сложном дрифтовом манёвре задевает меня за правый угол бампера багажником. Звук был такой, словно мопед разорвало пополам. И мужичок снова пропадает... У меня в мозгу два варианта - мопед рассыпался на винтики вместе с хозяином, либо он телепортировался обратно в свою вселенную "из ниоткуда")) Позже мужичок обозначился на обочине. В итоге: у меня еле заметный след на пластике, у него еле заметный след на багажнике. Скорее всего я был не прав. Разъехались без полиции, смысла не было поднимать пыль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPEX
сообщение 21.5.2018, 20:42
Сообщение #12


Marginal Rovers
Иконка группы

Группа: Член клуба
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.9.2008
Из: Белгород
Пользователь №: 31
На чем ездит:Yamaha V-MAX литрдвести, Kawasaki VN750 Vulcan
пробег:в милях
Настоящее имя:ОРЕХ



Мужичку то надо было коньячку хотя бы купить. Чтоб стресс снять. Иначе карма будет не чистая.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monster
сообщение 22.5.2018, 0:36
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 15.11.2012
Пользователь №: 3229
На чем ездит:139QMB кетай
пробег:21000
Настоящее имя:Дмитрий



Цитата(OPEX @ 21.5.2018, 21:42) *
Мужичку то надо было коньячку хотя бы купить. Чтоб стресс снять. Иначе карма будет не чистая.

"Неррпаввильно ты, Дядя Фёдор, бутеррброд ешь!"
Дабы правильно очистить карму - коньячок надо не купить мужичку, а распить с мужичком. Вечером, в гараже. Сразу ДВЕ кармы станут почище!


--------------------
Я знаю что ты - не параноик, потому что слежу за тобой.
Установлен фильтр на изображения: страны ex-СССР исключая прибалтику и украину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухтабарахта
сообщение 23.5.2018, 1:41
Сообщение #14
Нет аватара


Иконка группы

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1053
Регистрация: 23.5.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 602
На чем ездит:пыльный джокер125
пробег:за 20000
Настоящее имя:Владимир



Тут всё чуть сложнее оказалось. Сама ситуация вообще была простейшей и лет 20 назад после минуты осмотра разъехались бы.
Но сейчас люди смотрят телевизор, всякие вумные передачи, правое поле и т.д. Ну и образованные все и правильные.
И тут я, в новых тапочках за 600 рублей - значит деньги есть))) И мужичок, сразу смекнул, что на этой цорапине можно поднять бабла.
После осмотра, когда понял, что китайский мопед можно только танком сломать, начал кричать, что нога у него сильно болит. Ну, а что нога, пока справки нету, что она отломилась, она будет считаться целой и невредимой. А чтобы получить справку,
нужно иметь либо реально повреждённую ногу, либо возможность её получить. У него не было ни того ни другого. И эти его потуги выглядели просто несерьёзно, он и сам это понял.
В итоге на пузырь я ему дал, это было справедливо.
Так что неизвестно чья карма хуже от этого случая стала))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.10.2020, 22:19