22 страниц V  « < 20 21 22  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Два Колеса И Непоседливые Ручки. Хроники., Что было, что будет, на чём сердце успокоится.
Рейтинг 5 V
Бухтабарахта
сообщение 8.12.2017, 18:28
Сообщение #316
Нет аватара

Иконка группы

Из: Рязань
На чем ездит:пыльный джокер125
пробег:за 20000
Настоящее имя:Владимир

Коллега по работе этот сезон проездил на электроскутере на титанате. Ноупроблем, пока работают отлично. У него типа пакетов, с выводами - алюминиевыми полосками. Подробнее не помню, ибо не в теме.

+Цитировать сообщение
Monster
сообщение 10.12.2017, 11:37
Сообщение #317

Иконка группы

На чем ездит:139QMB кетай
пробег:21000
Настоящее имя:Дмитрий

Цитата(Бухтабарахта @ 8.12.2017, 19:28) *
Коллега по работе этот сезон проездил на электроскутере на титанате. Ноупроблем, пока работают отлично. У него типа пакетов, с выводами - алюминиевыми полосками. Подробнее не помню, ибо не в теме.

Сравнивать смысла особо не вижу - вряд-ли "коллега" гоняет на велике в -30... А у меня основной и затык - эксплуатация при минусах.

==========
Отвлечённая мысля по сезону.
В прошлом месяце у меня была "генераторная лихорадка" - искал инфу по сверхмаленьким бензиновым генераторам. Зачем - уже не помню, как часто бывает - процесс стал важнее цели biggrin.gif.
Но не суть.
На одном форуме обсуждался такой гена и, некий трабл:
генератор инверторный, на малой нагрузке работает почти на холостых и при этом засирается свечка сажей. Владельцу настойчиво советовали перейти на свечу с меньшим калильным числом, в частности на C5HSA.
Не найду уже форум, и не помню что за генератор. Но идея в мозгу зависла.
Судя по геометрии C5HSA вполне подходит для 139QMB. Эксплуатация зимой происходит при пониженной рабочей температуре двигателя - тем более, что маслице я лью соответствующее. Пуркуа бы и не попробовать? У меня, если без предварительного подогрева, двиг на режим выходит минут 20. И при этом - оно самое - засирает свечу копотью.
Ищу такую свечку в онлайн-магазах.

--------------------
Я знаю что ты - не параноик, потому что слежу за тобой.
Если не грузятся фото - пишите в личку, скорее всего ип забанен

+Цитировать сообщение
Бухтабарахта
сообщение 12.12.2017, 2:10
Сообщение #318
Нет аватара

Иконка группы

Из: Рязань
На чем ездит:пыльный джокер125
пробег:за 20000
Настоящее имя:Владимир

Цитата(Monster @ 10.12.2017, 11:37) *
Сравнивать смысла особо не вижу - вряд-ли "коллега" гоняет на велике в -30... А у меня основной и затык - эксплуатация при минусах.
==========
Судя по геометрии C5HSA вполне подходит для 139QMB. Эксплуатация зимой происходит при пониженной рабочей температуре двигателя - тем более, что маслице я лью соответствующее. Пуркуа бы и не попробовать? У меня, если без предварительного подогрева, двиг на режим выходит минут 20. И при этом - оно самое - засирает свечу копотью.
Ищу такую свечку в онлайн-магазах.

Перевожу смысл поста про аккумы - тип аккумуляторов был новый (конкретно для нас, аборигенов с полей черноземья) и было опасение, что они какие-то "не такие", приедут б/у или не отвечающие заявленным параметрам. На деле вышло, что все опасения напрасны, аккумуляторы норм, фирма-продавец норм.
Наверно опять непонятное напишу - не лучше подумать над повышением температуры двигателя? Это правильнее и полезнее для движка, чем менять свечу.

+Цитировать сообщение
Monster
сообщение 12.12.2017, 6:17
Сообщение #319

Иконка группы

Цитата(Бухтабарахта @ 12.12.2017, 3:10) *
... было опасение, что они какие-то "не такие", приедут б/у или не отвечающие заявленным параметрам. .

Имхо зависит от продавца. Где брали?

=======
Цитата
...не лучше подумать над повышением температуры двигателя? Это правильнее и полезнее для движка, чем менять свечу.

Однозначно лучше, но утеплять двигатель (и разутеплять обратно при потеплении) сильно гиморнее замены свечи.
Если бы не старт/холостые - можно было бы не заморачиваться. ИМХО именно долгий прогрев и холостые в мороз коптят свечку, не хватает для поддержания нормальной температуры.

=======
Дальний свет, всё-таки, мне не нравится.
в этом посту видно, что дальний свет штатной лампы состоит из "полоски" и "точки" по центру.
Сделал ещё одну вставку для лампы головного света, Т-образную.
Вот уже в собранном виде:

Ближний свет стал более походить на нативный.
Покрутил в рефлекторе по разному и понял - для нормального дальнего светодиоды должны светить и вверх и вниз. Потому что вся нижняя часть рефлектора предназначена именно для формирования "точки" в пучке дальнего.
Верхняя часть формирует ближний и "полосу" для дальнего.

Т.Е. либо одна из ламп светиками вверх = дальний+ближний, вторая - светиками вниз (и с отключенным ближним), только для "точки" дальнего.

Либо делать полный самопал, с линзованными источниками света. И, вообще-то, именно это решение - правильное. Но - самое трудоёмкое (и, на секундочку, противоречащее законодательству - если память мне не врёт)

==========
Внезапно на пост бота народ отреагировал smile.gif
Я даже сам чуть ответил. Причём, что характерно - желание ответить вызвал не сам пост, а ответ Ореха. biggrin.gif

Подумав, решил всё же своё видение вопроса опубликовать, но - здесь.
Поисковики.
Сугубо ИМХО.
Орех писал: "Нам похрен ваш яндекс. Мы гуглим."
И яндекс и гугл выбрасывают наверх проплаченные ссылки. Уже очень давно. Поэтому, поисковиками я их не считаю. Это просто раскрученный элемент маркетинга. Плюс, все ваши поиски пишутся и на основе их выдаётся реклама. Ну и формулярчик товарищу майору.
В сентябре этого года перестал работать единственный адекватный поисковик: nigma.ru.
Попытки воспользоваться вместо него яндексом и гуглом - как после библиотеки залезть в помойку...
После довольно долгих поисков я остановился на DDG (забавно, аббревиатура напомнила незабвенное "в далёкой далёкой галактиге.."), он же "утка": https://duckduckgo.com/. На данный момент он слабовато ищет в русском сегменте паутины, но по крайней мере (утверждает) что не ведёт никаких логов. Вот ним и пользуюсь.
А *google* и *yandex* - у меня забанены. Ибо здесь вам не тут.

Сообщение отредактировал Monster - 12.12.2017, 6:44

--------------------

+Цитировать сообщение
Monster
сообщение 13.12.2017, 2:07
Сообщение #320

Иконка группы

Ура!
Опять нашлись LT4320-1
Сразу заказал!
Полный "уря" будет когда они придут и окажутся именно LT4320-1. А то китайские продавцы, они такие прродавцы...

Ну и... по сылочкам, поссылкам...
короче, смотрел отзывы к какому-то герметику:

--------------------

+Цитировать сообщение
yurec
сообщение 14.12.2017, 6:49
Сообщение #321

Иконка группы

Из: Msk
На чем ездит:Хонлинг Джокер
пробег:8400
Настоящее имя:Юрий

biggrin.gif

biggrin.gif