Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый Ублюдский Закон Коснется Нас...
mike345
сообщение 1.4.2016, 20:01
Сообщение #1

Иконка группы

На чем ездит:Honda Lead, Yamaha Majesty
пробег:хз
Настоящее имя:Михаил

Ну чтож, поздравляю, особенно тех, кто считает себя законопослушным...

http://www.utro.ru/articles/2016/03/31/1276596.shtml

Цитата
Опасное вождение оставит без прав
Штраф обойдется нарушителям в стоимость автомобиля
Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов настаивает на ужесточении наказаний для водителей, создающих опасность на дороге. По его мнению, размер налагаемого штрафа на нарушителей может быть соотнесен со стоимостью автомобиля, а автоинспекторы должны изымать права на месте правонарушения.

"Мы предлагаем наделить сотрудников ГИБДД правом на месте отнимать права на управление транспортным средством на срок не менее шести месяцев", - заявил Ликсутов на форуме по обсуждению вопроса введения наказания за "опасное вождение". - Привязать размер штрафа со стоимостью автомобиля - тоже разумный пункт. Определить стоимость проблем нет - через "КАСКО", либо через справочники, которые используют таможенные органы".
Ликсутов также предложил отнести к опасному вождению превышение водителем скорости в черте города свыше 60 км/ч.
"В условиях города невозможно превысить скорость сверх разрешенной (60 км/ч) не маневрируя и не создавая проблем для других водителей", - отметил он.
Замглавы правительства Москвы также напомнил, что установленные в столице камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД "давно могут контролировать трек".
"У нас есть видеозаписи передвижения транспортного средства и его маневрирования, которые хранятся более трех месяцев. На основании этих материалов мы уже сейчас достаточно быстро принимать решение об ответственности водителя", - заявил Ликсутов.
Принять постановление о введении термина "опасное вождение" и определить наказание за него правительство РФ планирует в мае. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Он заметил, что на доработку формулировки "опасное вождение" осталось потратить немного времени.
Шувалов также подчеркнул, что введение понятия "опасное вождение" не должно рассматриваться в обществе как дополнительная возможность для поборов с водителей, а эффект от введения наказания за данное нарушение может быть только при условии, что это поддерживается обществом.
"Конечно, всегда нам задают один и тот же вопрос: вы что, действительно создаете для сотрудников ГИБДД дополнительные возможности терроризировать добропорядочных водителей и даете им возможность дополнительно собирать дань на дорогах? Конечно, ни у кого такого умысла нет и такой цели никто не преследует", - приводит ТАСС слова Шувалова.
Вице-премьер России также подчеркнул: ответственность за нарушение должна быть серьезной и жесткой, но не уголовной, а административной. Уточнением определения "опасное вождение", по его словам, должны заняться, в частности, МВД и Министерство транспорта.
По словам Шувалова, в законодательство необходимо внести поправки, которые бы обязывали суды принимать в качестве доказательства "опасного вождения" данные видеорегистраторов и других средств видеофиксации. Необходимо учесть требования по защите данных видеофиксации от корректировки или монтажа, обратил внимание политик.
В понедельник, 28 марта, глава правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами поручил провести общественное обсуждение внесения поправок в законодательство относительно ответственности за опасное вождение. Таковым, согласно выводам "открытого правительства", могут считаться четыре основных маневра автомобиля на дороге: "игра в шашечки" (беспорядочное перемещение из ряда в ряд), "игра в наказание" (резкое торможение перед сзади идущим автомобилем), "междурядье" (езда по линии, разделяющей попутные полосы движения) и "дрифт" (управляемый занос). Подобные действия на дорогах являются наиболее частыми причинами дорожно-транспортных происшествий, в том числе, с трагическими последствиями.
По словам президента экспертного центра "Движение без опасности" Натальи Агре, большинство водителей поддерживают введение в ПДД нового термина.
"Мы видим, как меняется отношение населения. Еще недавно мы все были агрессивны и очень много нарушали. Сейчас мы видим, что общий фон и культура в нашей стране сильно повысилась. Это объективно", - отметила Агре. - Настал момент, когда общество действительно стало видеть это агрессивное вождение. Мы, как экспертный центр, считаем, что настало время вводить и непосредственно понятие, и наказание".
Термин "опасное вождение" существует во многих государствах мира. В частности, в США и Великобритании за опасное вождение существует как штраф до $5 тыс., так и уголовная ответственность в виде лишения свободы.

То что в законе будет междурядье, думаю ни у кого сомнений не вызывает, ровно как и то, что мотам преимуществ никаких не будет.

У кого-нибудь сомнения остались где настоящие враги?

--------------------
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Более просто:
Тот кто меняет свободу на безопасность, не достоин ни того, ни другого.
Заплатил налоги - накормил личинок опричников! А они гораздо опаснее...
Цари, холопы и опричники... ТЫ КТО?
------
Насмотревшись на Юру, решил тоже себе негативную мотивацию замутить:

Теперь, с удовольствием, парю электронку ;)

+Цитировать сообщение
yurec
сообщение 1.4.2016, 21:53
Сообщение #2

Иконка группы

Из: Msk
На чем ездит:Хонлинг Джокер
пробег:8400
Настоящее имя:Юрий

Цитата(mike345 @ 1.4.2016, 20:01) *
У кого-нибудь сомнения остались где настоящие враги?

Я уже говорил и повторюсь. Настоящие враги, мы сами себе.
Все законы, поправки принимаются ты же знаешь как.. Так и тут, если бы всякие упыри не повышали статистику ДТП, то ничего и не было бы.

Я езжу в пробке со скоростью 60 км.ч, меня мало кто видит, я мало кому мешаю. И в случай чего, у меня большие шансы от тормозиться. Но основная масса несется за сотню, сшибая зеркала, попадая в ДТП, разбиваясь.., их видят все кому надо и не надо... и лично я считаю, что виноваты именно они.. именно из-за статистики всегда что-то принимается.

--------------------

+Цитировать сообщение
mike345
сообщение 1.4.2016, 22:30
Сообщение #3

Иконка группы

Юр...Есть три степени лжи: ложь, наглая ложь и статистика....
Статистику они пишут сами, меняя критерии как им удобно. Был уже скандал на эту тему.
Я в пробке больше 40 не еду, не то что 60... А ты говоришь "мы". Мы как раз аккуратны в этом вопросе. А вот шашечники - нет. И где какая статистика учитывает это?
Любой закон не должен противоречить здравому смыслу, что в нашей стране - редкость.
К тому же на моте не ездить между рядами - просто невозможно.
Значит закон принимают идиоты, которых не заботит безопасность, а заботит собрать побольше бабла с помощью штрафной экономики.

--------------------
Более просто:
------

+Цитировать сообщение
yurec
сообщение 1.4.2016, 22:54
Сообщение #4

Иконка группы

Миш, нас только рублем и надо наказывать, по другому не доходит.. мы же умнее всех.. вспомни ремни безопасности... , кто пристегивался? А сейчас? А парковка в неположенном месте раньше и сейчас? Мы сами наглые..
Миш, прокатись по МКАДу в пробке, со своими 40км/ч.., ты же один так ехать будешь, тебя будут все обготять (другие байкеры)
Открой любое видео.., если бы каждый ехал со своей разрешенной скоростью, исход был бы другим всегда.
Это я к тому, что вряд ли тут Путин виноват..

--------------------

+Цитировать сообщение
mike345
сообщение 1.4.2016, 23:22
Сообщение #5

Иконка группы

Юр, я пристегиваюсь почти всегда.
Парковки....
Объясни, плиз, почему например на Кастанаевской все дороги с желтой полосой? Там что такое оживленное движение и однополосная дорога?
Вчера ездил в Автосити, там где Реваут раньше был. Вся площадь огорожена и пустует, зато вокруг знаки запрещающие парковку.
Я не хотел нарушать и задолбался ездить вокруг чтобы поставить мот. В результате поставил на тратуар. Коробки стоят почти везде под знаками. А как еще?
По поводу скорости мне все равно кто сколько едет, я не еду в пробке более чем на 20-30 больше потока. Да - шумахеров пропускаю, но это их дело.
Видео как-то к тому что запретят ездить в междурядье не о чем...
А вообще почему кто-то должен страдать за других? Каждый пускай свою чашу пьет.
И еще, как ты будешь ездить при новом законе?

Сообщение отредактировал mike345 - 1.4.2016, 23:22

--------------------
Более просто:
------

+Цитировать сообщение
yurec
сообщение 2.4.2016, 6:36
Сообщение #6

Иконка группы

Цитата(mike345 @ 1.4.2016, 23:22) *
Юр, я пристегиваюсь почти всегда.

Миш ну ты молодец, я молодец, еще максимум 8 человек молодцы из ста, но большинство то не молодцы smile.gif
Да даже если и не большинство, даже если их всего 40%
Они видимости создают на все 100%

тут нет смысла спорить, у каждого своя точка зрения,
конечно закон г..но
, ты винишь правительство, я виню тех долбо гонщиков.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir62
сообщение 2.4.2016, 7:54
Сообщение #7
Нет аватара

Иконка группы

Из: г.Рязань
На чем ездит:Honling bymerang new 50
пробег:6000
Настоящее имя:Владимир

Наше правительство,такое чувство,сидит на синтетических наркотиках.Судя по тем законам которые они там выдумывают.К тому же нет же в стране более важных проблем чем наказывать за дерзкую езду и тд.Дать гаишникам право отбирать права на месте ,это возврат к системе вымагательства.
Я думаю,что дерзкие и гонщики тут не причем ,это просто еще один способ вымогать бабло.Кстати очень интересна фраза,что народ дескать двумя руками за! а кого не спрошу как бы все против)) Это как с Путиным вроде и никто не голосовал за него а прошел с подавляющим преимуществом.Статистику они вам покажут ту которую выгодна им.
Вот ввели права м ,при неофицальных разговорах с ментами получается картина ухудшилась,детишки стали сваливать,падать ,биться. А официально количество дтп с мелкокубатурной техникой снизилось на 30% по нашей области))Или мусолят новый закон о работе дескать по профессии .,тунеядство и тд.Ну ведь в нынешней жизни бред полный,а глядишь протащат его.

+Цитировать сообщение
Sacred
сообщение 2.4.2016, 8:14
Сообщение #8

Иконка группы

Из: новоалтайск
На чем ездит:Toyota Corolla Levin,кони в стойле.предпродажная подготовка
пробег:растёт
Настоящее имя:Александр

не ту страну назвали Гондурасом....не ту....

--------------------
Соблюдайте ПДД,это может спасти вашу жизнь
и Дай Дорогу Дураку

+Цитировать сообщение
yurec
сообщение 2.4.2016, 10:04
Сообщение #9

Иконка группы

Цитата(Vladimir62 @ 2.4.2016, 7:54) *
Вот ввели права м ,при неофицальных разговорах с ментами получается картина ухудшилась,детишки стали сваливать,падать ,биться. А официально количество дтп с мелкокубатурной техникой снизилось на 30% по нашей области))

В моем окружении скутеристов, до введения прав, были такие которые ездили на 50сс потому что можно выпить пива. сейчас все или сменили технику на кубатуру или с номерами, правами и т.д. Что же тут плохо? Уже пивка ни кто не по пьет, жалко лишится ВУ на скутере. а раз трезвый. значит и ДТП меньше.

Добавлю, что страдать будут только байкеры мегаполисов, в той же Рязани думаю все равно, будут наказывать за междурядье или нет.
Так что .. кому не нравится жизнь столичная, мегаполисная.. можно уехать туда где по спокойней)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir62
сообщение 2.4.2016, 13:44
Сообщение #10
Нет аватара

Иконка группы

Из: г.Рязань
На чем ездит:Honling bymerang new 50
пробег:6000
Настоящее имя:Владимир

В Сибирь например)) Наказывать будут везде ибо это живые деньги.Не знаю где как,но в Рязани камер видео наблюдения понатыкано в избытке,как впрочем и камер контроля скорости.На счет пьянства за рулем скажу так ,если не вводить смертную казнь то оно было,есть и будет есть.Придурков всегда хватает потому,что.И уж точно права на 50сс их не остановят.Зато законопослушным жизнь усложнили,кому к примеру мешал дед который на мопеде ездил на рыбалку и тд?а сколько таких по стране.Школьники ,не знающие ПДД,на которых и был в основном направлен закон как ездили,так и ездят.Только теперь они знают точно,при виде мента надо валить без вариантов.К чему это приводит тоже видел своими глазами.Второй момент то,что гаишникам закон то озвучили,но разьяснить забыли кто может управлять а кто нет.Это я про права кат б.Так вот я весь тот сезон и разьяснял им ,что могу по своим правам управлять скутером и м категория мне до окончания срока ВУ и нафиг как бы ненужна.Весь мозг высосали.

+Цитировать сообщение
Solodoffa
сообщение 12.11.2017, 15:38
Сообщение #11
Нет аватара

Иконка группы

На чем ездит:honling
Настоящее имя:Алексей

Цитата(Vladimir62 @ 2.4.2016, 13:44) *
В Сибирь например)) Наказывать будут везде ибо это живые деньги.Не знаю где как,но в Рязани камер видео наблюдения понатыкано в избытке,как впрочем и камер контроля скорости.На счет пьянства за рулем скажу так ,если не вводить смертную казнь то оно было,есть и будет есть.Придурков всегда хватает потому,что.И уж точно права на 50сс их не остановят.Зато законопослушным жизнь усложнили,кому к примеру мешал дед который на мопеде ездил на рыбалку и тд?а сколько таких по стране.Школьники тут,не знающие ПДД,на которых и был в основном направлен закон как ездили,так и ездят.Только теперь они знают точно,при виде мента надо валить без вариантов.К чему это приводит тоже видел своими глазами.Второй момент то,что гаишникам закон то озвучили,но разьяснить забыли кто может управлять а кто нет.Это я про права кат б.Так вот я весь тот сезон и разьяснял им ,что могу по своим правам управлять скутером и м категория мне до окончания срока ВУ и нафиг как бы ненужна.Весь мозг высосали.

лично мое мнение пьяных вообще нужно лишать прав пожизненно, именно из за этого и происходят большое количество ДТП

+Цитировать сообщение
serendipityyy
сообщение 15.8.2018, 16:53
Сообщение #12
Нет аватара

Иконка группы

На чем ездит:Yamaha
Настоящее имя:Серен

Да это давно было известно. Сейчас выжимают отовсюду последние копейки.

--------------------
Мотогонки, МотоGP, дизайн
автор чата без регистрации

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему